Что пьют мужчины: кофе с ромом от телеведущего Владимира Бойко

Продолжаем собирать алкогольные и не очень советы для пятничного вечера

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
13 сентября 2013, 13:10
рецепты
ведущий новостей Владимир Бойко © фото пресс-службы СТБ

Каждую пятницу мы непременно подбираем для тебя один коктейль или напиток, которым ты можешь побаловать себя сегодня вечером. А помогают нам в этом знаменитые мужчины. Сегодня, например, идеями для твоего вдохновения с нами поделился ведущий новостей «Вікна-новини» на телеканале СТБ Владимир Бойко.

Интеллектуал и романтик Владимир Бойко рассказал, что его любимый напиток - знаменитое львовское угощение «кофе-фэйри», которое подают в легендарной кофейне "Под клепсидрой".

«Я обожаю этот кофе с ромом и обязательной печенькой по-львовски. Собственно, во Львове я и попробовал впервые этот огненный напиток», - делится воспоминаниями телеведущий.

ведущий новостей Владимир Бойко
ведущий новостей Владимир Бойко © фото пресс-службы СТБ

Владимир рассказал, что процесс приготовления напитка не самый простой, но результат того стоит. «Первым делом в разогретую чашку наливают ром. В турке варят крепкий кофе, а когда он будет готов, то кофе в турке и чашку с ромом несут в зал. В заведении приглушают свет и поджигают ром. Он горит синим, его запах смешивается с ароматом кофе, и хочется поскорее попробовать. Но нужно подождать полминуты и потом вылить кофе из турки в чашку!  Напиток готов».

Владимир рассказал, что кофе-фейри возбуждает воображение, согревает кровь и душу. «Но есть один секрет. Чтобы ром хорошо горел, в него нужно добавить пару капель спирта», - поделился Владимир Бойко.

Кстати, кофе с ромом не всегда был любимым напитком телеведущего. «Раньше я любил Б-52 и Кровавую Мэри. До сих пор считаю эти коктейли вершиной коктейльного искусства для вечеринки. Тем более что Б-52 и Кровавая Мэри - это просто и вкусно. С этими коктейлями прошел не один студенческий вечер в Нархозе».

Хорошей пятницы, надеемся, что советы очаровательного Владимира Бойко пойдут тебе сегодня на пользу.

Эктор Хименес-Браво
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999