Застенчивые парни: как их понять

Как догадаться о чувствах скромника?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
19 сентября 2013, 17:03

Если ты оказалась в подобной ситуации, придется набраться терпения. Обычно это мы, девушки, крутим мужчинами, заставляем их мучаться и теряться в догадках, и чуть ли не на ромашке гадать: любит или не любит?

Ну а как быть, если в вашей паре все с точностью до наоборот и твой застенчивый бойфренд никак не осмелится сказать о своих чувствах? Выход один - читать между строк:

1. Он все время смотрит на тебя.

Неважно, находитесь вы рядом или на расстоянии, он не сводит с тебя глаз. Кстати, если ты перехватишь его взгляд, он может тут же начать смотреть в другую сторону - но не воспринимай это в обиду.

2. Твое присутствие заставляет его улыбнуться. 

Даже не обязательно присутствие - может быть, простое упоминание твоего имени в разговоре уже вызывает у него застенчивую улыбку.

3. Он нервничает.

От переполняющих его чувств и страха сделать что-то не так, скромник обязательно начнет нервничать и, как вариант, все при этом ломать и портить.

4. Он говорит тебе комплименты.

Если он делает тебе комплимент даже по самым смехотворным поводам - это верный признак того, что все в тебе восхищает его, но ему трудно подобрать правильные слова, чтобы это выразить.

5. Он часто как бы случайно встречает тебя.

Не воспринимай его как маньяка! :-) Такие случайные встречи просто говорят о том, что он ни дня не может прожить, не увидев тебя, хотя бы на минутку!

6. Он всегда готов помочь тебе.

Скромняги могут быть и не очень красноречивы, но зато на практике они очень отзывчивые и всегда готовы выручить! Особенно, если помощь нужна важному для них человеку.

7. Он ведет себя подчеркнуто вежливо.

Такое сейчас нечасто встречается, но скромный и хорошо воспитанный парень всегда будет относиться к объекту своей симпатии очень трепетно и окружать ее просто-таки рыцарской заботой. Вместе с тем, даже легкое прикосновение может вогнать его в краску.

По материалам healthyandbeloved.com

Дмитрий Карпачев
 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (4)

символов 999
  • Олег 7 лет назад

    Я сам сором'язливий. В загальному можу сказати, що не треба з такими людьми цяцькатися, а говорити серйозно (з ними і при них): так-так, ні-ні. А то часом можна подумати, що дехто жує соплі (я не про себе).

    Прокомментировать Мне нравится
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    А тебе часто попадались застенчивые мужчины? Поделись опытом!
    Ответ: да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Но в любом случае, с такими больше дело иметь не хочу.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    А тебе часто попадались застенчивые мужчины? Поделись опытом!
    Ответ: Был у меня однажды застенчивый парень. Все признаки, что и в статье. Мы 3 месяца уже как общаемся, раза 2 пытались встречаться. Почему 2 раза? Да потому, что он настолько нерешителен. Потом пожалел и вернулся. Столько нервов потрепал, это все до жути больно и не приятно, тем более если парень очень нравится.
    Долго не решался предложить встречаться, а я уже кипишь подняла)))Стала чаще звонить, потому, что почувствовала себя не нужной. Может поначалу напора моего испугался)что очень вероятно) Но в любом случае, с такими больше дело иметь не

    Прокомментировать Мне нравится