Как сделать семейный фотоальбом вместе с ребенком

Творим и узнаем историю семьи!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
20 сентября 2013, 14:02
Дети
© shutterstock

Пожалуйста, не позволяйте вашим семейным фотографиям просто "жить" в недрах компьютера! Ведь так здорово, когда яркие, цветные семейные фотографии объеденены в Книге, которая рассказывает Историю!

Казалось бы, это целая проблема - перебрать сотни (а то и тысячи) фото и выбрать хотя бы 100 или 200 самых достойных печати. Но давайте привлечем к этому всех членов семьи, а в первую очередь детей, и дело пойдет куда веселее!  Вы можете взять на себя функцию командира, а ребенок может делать все практически - так он будет по-настоящему вовлечен в процесс и будет ощущать собственное участие в полной мере.

1. Наводим порядок в компьютере. Без этого никак не обойтись, фото нужно упорядочить вначале в электронном виде. Создаем "материнскую" папку с названием года, а в ней - подпапки по месяцам. И сортируем фото. Все просто.

2. В каждом месяце создаем дополнительную папку, например, "Лучшие фото" - в эту папку мы сложим самые запоминающиеся фотографии. Пусть их будет не больше 20.

3. В свою очередь, в папке с лучшими фото фотографии могут быть рассортированы по видам активности, например, "Повседневные фото", "Семейные вылазки", "Праздники", "Портреты" и т.д.

Таким образом у вас есть уже выборка лучших фото, их, кстати, тоже можно еще раз отсмотреть всей семьей и отсеять лишнее при необходимости. Заодно и вспомнить лучшие моменты, это так сближает!

4. Все, самое сложное позади! Осталось самое приятное и веселое - написать забавные комментарии и подписи к фотографиям! Привлеките всех родственников к этому процессу, это и ускорит его, и превратит в настоящее семейное развлечение.

5. На финальном этапе создания семейного альбома у вас есть 2 варианта:

- можно купить большой альбом, напечатать фото, затем вставить их и от руки написать подписи

- можно создать электронную версию альбома в специальной программе (например, Photoshop или Lightroom), а потом отправить в специальную компанию для верстки и печати.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • liza 8 лет назад

    Дорогі матусі!
    Раджу передплатити для ваших дітей дитячий журнал «Пізнайко». В журналі багато цікавих і веселих ігор та завдань на розвиток логіки у дитини. Також, у кожному випуску журналу йде нова настільно гра та цікаві розфарбовки. Журнал виходить у різних вікових категоріях від 2 до 10 років. Також, видається на українській, російській та англійській мові(для тих, хто вивчає мову).
    За допомогою журналу можна не тільки цікаво і весело провести час, але і ефективно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    А в вашей семье есть семейный фотоальбом?
    Ответ: Конечно есть!

    Прокомментировать Мне нравится