Как забеременеть двойней: предпосылки и способы

Вы хотите узнать, как забеременеть двойней? Тогда эта статья для вас.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
25 сентября 2013, 13:35
Дети
Как забеременеть двойней © Shutterstock

Двойняшки всегда вызывают чувство восторга и удивления у окружающих. Считается, что рождение двойни - это двойные проблемы. Но с другой стороны - это сразу два родных человечка, два любопытных сопящих носика, две пары сияющих радостных глазок, а значит, это счастье, умноженное на два!

ЧИТАЙ: Стоит ли пытаться изменить любимого человека?

Как забеременеть двойней - почему так хочется двойняшек

  • Одни пары мечтают, чтобы у них поскорее была семья, в которой много детей.
  • Другие хотят, чтобы их дети с самого рождения росли не одинокими, а вариант двойни, где один ребенок другому - друг, товарищ и брат/сестра, для этого оптимальный.
  • Некоторые считают, что сильная связь, которая существует между двойняшками, поможет им в дальнейшем идти по жизни сообща, помогая друг другу.
  • У некоторых мам возможны проблемы с зачатием, поэтому они стремятся зачать сразу несколько детей.

Причины такого желания могут быть разными, и потому многие люди интересуются, как забеременеть двойней, существуют ли какие-то определенные методы и средства для этого.

ЧИТАЙ: Секреты успеха: как не поддаваться на провокации

Как забеременеть двойней - предпосылки, факторы и способы

Согласно статистике, двойня появляется на свет приблизительно в одном случае из 80 родов. А две яйцеклетки созревают примерно в одном из двухсот менструальных циклов, и соответственно в этот период у женщины есть шансы забеременеть двойней.

Вероятность забеременеть двойней очень низкая и во многом зависит от некоторых естественных факторов, к которым относятся:

  • расовая принадлежность - представительнице африканских народов родить двойню легче, а вот азиатке - наоборот;

ЧИТАЙ: Афродизиаки: сказка или правда?

  • наследственность - если у родственников будущей мамы, особенно по женской линии, наблюдалась многоплодная беременность, то шансы забеременеть двойней у нее велики;
  • количество родов - с каждым последующим рождением ребенка у женщины растут шансы стать мамой двойни;
  • аномалии матки - в некоторых случаях женщины с «двурогими» матками становятся счастливыми мамами двойни;
  • уровень гормонов - применение гормональной терапии под строгим контролем медиков также способствует появлению двойняшек;
  • возраст будущей матери - в более позднем репродуктивном возрасте (от 35 лет) вероятность забеременеть двойней повышается;

СМОТРИ: Моника Белуччи: женщина неувядающей красоты (много фото)

  • грудное вскармливание - этот период в жизни молодой мамы также способствует возможности забеременеть двойней, поскольку лактация непосредственно влияет на овуляцию;
  • сезон - замечено, что в весенне-летний период, благодаря активной выработке гормонов, у женщин больше шансов забеременеть двойней;
  • фертильная терапия - в процессе искусственного оплодотворения в матку женщины помещается несколько оплодотворенных яйцеклеток, которые могут благополучно развиваться на протяжении всей беременности, и в результате счастливая мать вынашивает уже не одного ребенка.

СМОТРИ: Что стоит сделать этой осенью (иллюстрация)

Как забеременеть двойней - питание

По мнению медиков, протеин способствует выработке женских гормонов, а потому попробуйте включить в свой рацион продукты, в достаточном количестве содержащие белок: мясо, птица, рыба и морепродукты, молочные и кисломолочные продукты, сыр, а также фрукты, свежевыжатыее соки.

Отдельного внимания заслуживает ямса - сладкий картофель. В его составе содержится вещество, близкое к женскому гормону. Было замечено, что у народов, в рацион которых входит сладкий картофель, рождение двойни происходит чаще.

ЧИТАЙ: Все о витамине Е: чем он важен для организма

 

Дмитрий Карпачев

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999