Показ Dior в Париже (фото, видео)

Цветы и техно, ДНК бренда и новые истории

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
29 сентября 2013, 09:05

На выходных в Париже состоялись главные показы недели моды. Так, результаты своей работы для Dior показал Раф Симонс, чья уместность на посту главы бренда уже не вызывает никаких сомнений.

"В этом сезоне я хотел передать настроение особенной группы женщин, ни на кого не похожего нового племени, утонченного и дикого одновременно, - говорит Раф Симонс. - Никто не знает, откуда они пришли и куда идут, только то, что они существуют в новом мире изменений и возможностей". 

Свое видение новых женщин Симонс воплотил в трех типах образов. "Путешественницу", открывающая новое, можно узнать по значкам на одежде. "Преобразовательницу" - по классическим нарядам Dior, вроде платьев-фонариков, трансформированным на новый лад. "Транспортер" - еще одно необычное название образов - для девушек, прерывающих нарратив бренда, чтобы рассказать собственную историю (иногда буквально, при помощи надписей на одежде).

Симонс называет свои эстетические поиски "Транс Dior", подтверждая попутно  догадки, которые критики озвучивают вот уже третий сезон: молодой дизайнер ставит перед собой задачу не только трансформировать ДНК бренда, но и создать при его помощи отдельную касту "девушек Dior", а черты haute couture перенести на вещи прет-а-порте.

Смотри еще один показ Dior!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999