Как быть красивой после полета

Несколько советов для тех, чья кожа после перелета увядает.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
2 октября 2013, 08:04
Мода и красота
© shutterstock.com

Полет - очень приятный способ передвижения, который дарит чудесные эмоции. Но если душа чувствует одно, то кожа - совсем другое. Очень часто после перелета в зеркале мы видим другую себя: бледную, уставшую, с кругами под глазами. Также на высоте наша кожа теряет достаточное количество влаги, чтобы это было заметно. Поэтому стоит позаботиться о своей красоте до, во время и после полета. Процесс этот достаточно легкий, чтобы применить его на практике уже в следующем поднятии в небо.

Самое главное правило ухода за кожей - хорошее увлажнение. Сделай увлажняющую маску дома перед вылетом, не забудь и о теле: проведи пилинговые процедуры и воспользуйся увлажняющим лосьоном.

Во время полета увлажняй кожу с помощью легких гелевых средств или средств на масляной основе. Если твоя кожа не склонна к жирности, можно выбрать сыворотку на масляной основе или косметическое масло, которое стоит добавить в любимый крем.

Освежай кожу лица и декольте с помощью термальной воды (не забывай, что на борт разрешается проносить только баночки маленьких объемов). Распыли воду, подожди пару секунд и промокни ее бумажной салфеткой, иначе испарения еще больше высушат кожу.

© shutterstock.com

Обязательно используй проверенные народные способы, например, чайные пакетики. Они помогут снять отеки с глаз, устранят покраснение белков и помогут бороться с обветриванием, которое можно заполучить во время подъема или спуска к самолету. Выбирай черный чай или ромашку - они наилучшим образом борются с вышеперечисленными проблемами.

Темные круги и припухлости поможет устранить кофе и лед. Смочи ватные диски в охлажденном напитке и положи на глаза на десять минут. Сделать это можешь даже на борту самолета. Также можно положить лед в пакетик, обернуть салфеткой и приложить к глазам. Еще один совет - пить кофе во время полета не стоит, так как этот напиток усиливает обезвоживание организма.

Во время полета старайся не трогать лицо руками, чтобы меньше бактерий попадало на кожу. А еще не увлекайся декоративной косметикой - ею лучше воспользоваться уже по приземлению. Волосы лучше всего заплести в косичку - так они путаются меньше всего. Пей побольше воды, используй беруши, накладки на глаза и высыпайся на борту. Следуя этим советам, ты сойдешь на землю красивой и свежей.

Вернувшись домой или в отель, сразу же сделай увлажняющую маску, положи ватные диски с кофе или чаем на глаза, отдохни и приступай к делам с улыбкой.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999