Задание: усилить харизму!

Узнай, как это сделать

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
2 октября 2013, 12:06
Секс и отношения
В жизни каждой пары бывают периоды, когда им не до секса © Shutterstock

Наверное, ты замечала, что в большой компании всегда вокруг кого-то толпится куча народу, в то время как другие люди не особо востребованы.

Одним из ключей к успеху может быть харизма. Харизма – это одна из тех категорий, которые невозможно описать словами, а можно только почувствовать. Хорошие новости: это не врожденный талант, харизму можно натренировать. Читай и учись.

Способ 1: Зеркало.

Возможно, ты уже знаешь про этот метод. Ничего, повторение – мать учения. Тем более что этот прием так же хорошо действует, насколько и недооценивается. Итак, твоя задача – показать собеседнику, что вы с ним одного племени и одной крови, единомышленники, короче.

 

 

Это можно делать долго и правильно – на протяжении длительного периода общения доказывать родственность ваших идей и взглядов на мир. Но есть и короткий путь. Скопируй на время поведение человека, манеру, жесты, речевые обороты, позу, даже дышать старайся в одном ритме – стань зеркалом, буквально.

Это обычно происходит естественно, когда разговор нас захватывает и мы чувствуем в партнере близкую душу или восхищаемся им. Но действует и обратная связь – сознательно следуй этому методу, и тебя сразу будут воспринимать как дружелюбного человека, которому можно довериться, с которым хочется общаться, с которым хорошо.

Способ 2: Внимание.

Есть одна тема, которую каждый человек готов обсуждать 24/7 с огромным интересом, независимо от его профессии, политических убеждений, сексуальной ориентации и того, какой сорт мороженого он предпочитает – это его собственная личность. Будь внимательна к другим людям.

Тренируй память, запоминай их имена (и упоминай почаще в разговоре), семейный статус, род деятельности и увлечения. Общайся со всеми людьми наравне – от офис-менеджеров и ассистентов до креативных директоров и знаменитостей. Проявляй интерес и задавай вопросы.

 

 

Используй вербальное зеркало: повтори последние слова собеседника в виде вопроса. Собеседник сам будет рад развить тему, тебе останется только внимательно выслушать. Кстати, слушать – это отдельный талант. Умеющих слушать людей очень любят. Секрет этого таланта очень прост: во время слушания не нужно обдумывать, какую увлекательную историю из своей жизни ты начнешь рассказывать, стоит собеседнику перевести дыхание.

Способ 3: Немножко магии.

В каждой женщине должна быть загадка. Пусть банально, но правда. Ничто так не привлекает людей, как необъяснимость – это манит, держит на крючке, запоминается. Поэтому попробуй эти маленькие трюки, которые работают, даже если ты очень нервничаешь, и позволят тебе произвести незабываемое впечатление в незнакомой компании:

  • Будь непредсказуемой. 

В хорошем смысле этого слова. Как Джесса в сериале «Девчонки».

  • Говори медленно. 

И приглушенным голосом – это гораздо более эффективный способ быть услышанной, чем крик. Прежде чем подать свою реплику, досчитай в уме до трех. Не бойся показаться тормозом.

  • Будь смелой. 

По стене ползет паук и все девчонки разбежались в стороны? Сними туфлю и прихлопни его. Похожие ситуации постоянно случаются. Не бойся сломать ноготь, показаться неженственной или выскочкой. Ломай стереотипы.

  • Смотри в глаза собеседнику. 

Немного тренировки – и твой взгляд будет по-настоящему уверенным и магнетическим.

  • Улыбайся! 

Это самый эффективный способ покорять людей.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999