Наталья Водянова: интересные факты о российской Золушке (фото, видео)

Успех известнейшей российской модели начинался с фруктового прилавка.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
4 октября 2013, 15:39
Твой выбор
Наталья Водянова © kinopoisk.ru

Наталью Водянову по праву можно назвать одной из самых успешных российских моделей. На ее счету многомиллионные контракты с известнейшими домами моды: Gucci, Chanel, Alexander McQueen, Christian Dior, Calvin Klein, Donna Karan, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Ralph Lauren, Chloe, Valentino, Givenchy, Jean-Paul Gaultier, Miu Miu, Hermès, Kenzo, Viktor & Rolf, Dolce&Gabbana, Balenciaga, Yves Saint Laurent.

Ее снимки десятки раз украшали обложки Vogue, Harper's Bazaar, Marie Claire, ELLE. Она была женой английского лорда и в то же время продолжала заниматься благотворительностью. Наталья Водянова, модель по призванию и филантроп в душе, является настоящей Золушкой, которая работала усердно, чтобы добиться успеха, и жизнь ее совсем не похожа на обычную сказку. Мы подготовили для тебя 10 интересных фактов о российской красавице.

Наталья Водянова
Наталья Водянова © kinopoisk.ru

Наталья Водянова родилась 28 февраля 1982 года в Нижнем Новгороде (раньше Горький) в семье Ларисы Громовой и Михаила Водянова. По национальности модель русская и на четверть эзрянка по отцу. У Натальи есть две младшие сестры: Кристина Водянова, которая учится в Лондоне, и Оксана Водянова, которая страдает тяжелой формой аутизма с детства.

Наталья Водянова всегда помогала матери в уходе за младшей сестрой, поэтому в 14 лет начала продавать фрукты на рынке. Модель считает, что по сравнению с этой работой съемки - это просто пустяки.

Наталья Водянова
Наталья Водянова © kinopoisk.ru

В 16 лет Водянова попала в местное модельное агентство Евгении Чкаловой «Евгения». Там ее заметил московский фотограф Алексей Васильев, который хотел, чтобы Наталья сделала ринопластику. Несмотря на отказ от операции, уже через год девушку заметил скаут модельного агентства Viva Model Management, пригласил ее в Париж, и она согласилась. Спустя год Наталье Водяновой предлагали контракты именитые дома моды, она стала лицом нового аромата Gucci.

Успех Водяновой еще в подростковом возрасте предсказал старичок на рынке. Тогда он, посмотрев на руку Натальи, сказал, что она выйдет замуж за лорда, а ее подруга -  за сантехника. Конечно же, в Новгороде ему никто не поверил, тем более что Водянова была гораздо беднее своей спутницы. Однако это была чистая правда.

Наталья Водянова
Наталья Водянова © kinopoisk.ru

Первым мужем Натальи Водяновой стал британский аристократ Джастин Тревор Беркли Портман. Их познакомили на фешенебельной вечеринке, и модель удивилась, насколько просто держится этот мужчина. В нем не было ни капельки снобизма, так часто присущего людям его среды. Они были вместе около 10 лет, свадьбу сыграли осенью 2002 в Санкт-Петербурге. Пара рассталась в 2011 году.

У Натальи Водяновой вместе с Джастином Портманом есть трое детей. Лукас родился в 2001 году, Нева, названная в честь реки, в 2006, а Виктор, названный в честь дедушки модели, в 2010. После каждых родов Наталья сразу же возвращалась к работе, также она позировала с младенцем Лукасом на руках для Vogue. Водянова утверждает, что дети - это смысл ее жизни, поэтому не доверяет их няням и всегда берет с собой на все съемки и показы. Сейчас малыши живут с ней, но часто видятся с отцом, с которым Наталья сохранила теплые отношения.

Наталья Водянова
Наталья Водянова © kinopoisk.ru

Сейчас Наталья Водянова встречается с Антуаном Арно, сыном владельца концерна LVMH, в который входят дома моды Louis Vuitton, Givenchy, Kenzo и др. Его хорошо принимают дети, а Наталья верит, что эта любовь продлится всю жизнь.

Наталья Водянова пробует себя в актерской карьере. Она снялась в четырех фильмах: «Агент «Стрекоза», «Пробка», «Битва Титанов» и «Влюбленные», где ее напарником был красавчик Джонатан Рис-Майерс.

Наталья Водянова сидит на диете по группе крови - это ее главный принцип питания. Она не использует экспресс-методы для похудения и предпочитает стабильный рацион. Ей нельзя есть бананы, манго, семечки, авокадо, бобы и гречку. В других же продуктах модель старается себе не отказывать, так как видит в еде источник радости и вдохновения, кроме того, Водянова не откажется от бокала вина и веселых танцев после него.

Модель занимается благотворительностью. В 2004 году она основала фонд «Обнаженные сердца» (The Naked Heart Foundation), который занимается строительством детских площадок в России и за рубежом. Также фонд занимается программой «Каждый ребёнок достоин семьи», в рамках которого борется с отказом от детей с особенностями развития.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999