Одинокая мама: как построить личную жизнь без вреда для ребенка?

Удобство в личной жизни - прежде всего!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
4 октября 2013, 14:08
Дети
День матери 2014 © shutterstock

К сожалению, одинокая мама сегодня - больше не исключение, а вполне обычное явление. Конечно, на первых порах все время занимает забота о малыше, какие там отношения - в душ сходить не всегда успеваешь. Но время идет и в какой-то момент ты понимаешь, что готова вновь "вернуться в игру". С одной лишь оговоркой - чтобы это не сказалось негативно на ребенке.

И вот несколько советов, чтобы все сложилось:

- Найди хорошую няню. Поиск проведи тщательно, но в итоге ты должна быть абсолютно спокойна оставляя сына или дочку на нее.

- Выстраивай свои отношения с мужчинами так, как это удобно тебе, не слушая "добрых" советов родных и друзей. Это твоя жизнь и тебе виднее, как она должна протекать.

- Не обманывай ребенка. Ты можешь не быть с ним предельно откровенна и не рассказывать все, но нельзя скрывать факт того, что ты снова ходишь на свидания и знакомишься с мужчинами.

- Не торопись знакомить бойфренда с ребенком - обе стороны должны быть готовы к этой встрече. Наблюдай за ними и ты сама поймешь, когда придет время.

- Не стоит сводить все разговоры к теме детей. Это нормально, что ты все время думаешь о малыше, но вам с твоим мужчиной стоит уделить время и внимание и друг другу.

- Будь готова к детской ревности. Каким бы объективно замечательным не был твой бойфренд и как бы он не относился к твоему ребенку, в глазах чада он уводит маму из семьи.

- Понятно, что выходные ты стремишься провести в первую очередь с ребенком. Но если у вас с бойфрендом намечено важное мероприятие, можно попробовать договориться с малышом, если, конечно, не возникает конфликт интересов.

- Если ты хочешь оставить мужчину по тем или иным причинам, а ребенок к нему привязан - это не причина тянуть отношения, которые ведут в никуда. Поговори вначале с ребенком, деликатно, но честно объясни ситуацию и что тебе необходимо двигаться дальше. Со временем он поймет и будет благодарен тебе за честность.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999