Блюда из тыквы: гарнир, каша, сок и десерт

Подборка вкусных блюд из тыквы

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
5 октября 2013, 11:00
рецепты
Блюда из тыквы © Shutterstock

Блюда из тыквы бывают очень разнообразны, и этой осенью ты просто обязана в этом убедиться. Для того чтобы доказать тебе свое мнение, мы решили в одном месте собрать для тебя четыре разных варианта блюд из тыквы, где этот прекрасный продукт представлен в совершенно разных вариациях. Обязательно попробуй каждое из них и выбери то, которое тебе больше всего по вкусу.

Блюда из тыквы: оригинальный гарнир

Блюда из тыквы
Блюда из тыквы © Shutterstock

Тыква, запеченная с кунжутом - красивый гарнир и пикантное блюдо, которое наверняка понравится любителям тыквы, особенно если привычные каши и супы-пюре уже порядком надоели.

Для этого блюда из тыквы тебе понадобится всего несколько простых продуктов: собственно тыква, мед, кунжут, апельсиновый сок, растительное масло и один секретный ингредиент, который нас в этом рецепте очень удивил - 1 ложка горчицы. Обязательно попробуй приготовить этот солнечный гарнир, а как это сделать правильно, читай в рецепте «Что можно приготовить из тыквы: рецепт оригинального гарнира».

Блюда из тыквы: нежная медовая каша

Блюда из тыквы
Блюда из тыквы © Shutterstock

Если же вы все-таки предпочитаете традиционные блюда из тыквы, это не повод кормить близких однообразными рецептами. Мы, например, нашли очень удачное блюдо из тыквы, куда кроме тыквы входит еще мед, рис, яблоки и изюм. Бонус для тех, кто не любит молока: в рецепте этой каши оно не используется.  Читай, как правильного готовить «Тыквенную кашу с медовыми яблоками».

Блюда из тыквы: сок на зиму

Блюда из тыквы
Блюда из тыквы © Shutterstock

Если ты любишь делать на зиму полезные и вкусные заготовки, то этот рецепт тебе точно понравится. Тыквенный сок с апельсином - свежий и сладкий напиток, который будет радовать тебя и всю семью в самые серые и холодные дни зимы. Кстати, банки с этим ярким напитком можно расставить по кухне, они здорово оживят твой дом. Читай, как приготовить «Тыквенный сок на зиму: рецепт консервации с апельсином»

Блюда из тыквы: легкий осенний десерт

Блюда из тыквы
Блюда из тыквы © Shutterstock

Благодаря ярко выраженным лимонным ноткам этот тыквенный пудинг будет приятным и освежающим украшением любого стола. Как и все блюда, приведенные в этой подборке, тебе понадобятся очень простые и недорогие продукты, чтобы приготовить незабываемый десерт. Как это сделать, читай в материале «Тыквенный пудинг: легкий осенний десерт».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999