Музыка онлайн: 3 сайта для меломанок

Продолжаем экскурс в музыкальный мир онлайн!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
10 октября 2013, 09:21
Твой выбор
© shutterstock.com

Без музыки жизнь не такая яркая - именно любимые мелодии вдохновляют нас, пробуждают чувства и поддерживают в любом настроении. Онлайн-сервисы помогают узнать о новых музыкантах, поэтому меломанкам очень важно узнавать о новых возможностях прослушивания и исследования музыки. Три последних наших открытия - в этой статье.

Bandcamp 


Очень популярный сервис среди начинающих музыкантов. Здесь можно найти новые интересные имена и купить их музыку за символичную цену, чем ты сделаешь свой вклад в развитие команды. Иногда группы выкладывают альбомы и треки бесплатно, бывает, что устанавливают фиксированную цену. В любом случае стоит попробовать, так как наполнение сайта достаточно  разнообразное и качественное. Удобный и понятный дизайн особенно приятен для пользования сайтом.

TuneIn 


Простой и интересный сервис, работающий по принципу радио. Достаточно просто выбрать направления и наслаждаться любимой музыкой. Выбрав тег «рок», мы не могли переключиться на другой проигрыватель целый день - подборка треков полностью удовлетворила вкус редакции. Плюс сайта - интерфейс на русском языке. Минус - не очень привлекательный дизайн, но ведь музыку слушают, а не смотрят!

8 Tracks 


Интересное радио, в котором нужно подобрать несколько тегов по стилю музыки, настроению и другим параметрам. Результат просто ошеломляет - от найденной музыки просто невозможно оторваться. Здесь можно создавать списки воспроизведений, слушать плейлисты других членов сообщества, наслаждаться качественными любимыми треками и загружать их в свой ноутбук.

Читай также: Музыка онлайн: где послушать любимых исполнителей

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999