Slow life: замедляем жизнь и наслаждаемся ею

Несколько моментов, которые помогут тебе жить медленнее.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
10 октября 2013, 11:10
Твой выбор
© shutterstock.com

В постоянной гонке за временем человек способен забыть о самом важном: родных, друзьях, саморазвитии. В результате он может остаться совсем один с уймой своих дел, все той же нехваткой времени и дурном настроении. Чтобы этого не случилось, стоит хоть иногда переходить в режим slow life, в соответствии с которым нужно замедлить все, а в первую очередь - ритм жизни.

Slow life работает по принципу «тише едешь - дальше будешь». Приверженцы такого способа жизни никуда не спешат, а наслаждаются каждым моментом, который дарит им день. Начиная с утра и заканчивая вечером, слоулайферы не спешат, делают все размеренно и в удовольствие себе.

Попробуй и ты такой способ жизни - он будет полезным для возобновления внутреннего баланса и жизненных сил. Сделать это достаточно просто, правда, поначалу тебе будет казаться, что время тратится впустую. Но стоит прислушаться к голосу внутри себя, неужели та обретенная гармония - это пустота? Совсем нет, поэтому начни с простого:

Утром не срывайся с кровати со звоном будильника. Понежься в постели, потянись, закопайся в одеяло, вынырни и посмотри в окно, понаблюдай за облаками. Позволь себе поваляться себе в удовольствие и затем постепенно перейди к утренним процедурам. Завтракай не спеша, собирайся обдуманно и выходи на работу с улыбкой на лице.

© shutterstock.com

По дороге на работу не беги за маршруткой, если пользуешься общественным транспортом, и не пытайся опередить все светофоры, если сама ведешь машину. Слушай любимую музыку, наблюдай за прохожими и улицей, сделай путь на работу увлекательным приключением. Если тебе надоел привычный маршрут - измени его, и увидишь, как меняется этот мир.

На работе правильно планируй свои задачи. Не пытайся сделать сверх нормы - так ты приучишь себя работать еще больше, ведь задания найдутся всегда! Начни с разговора с коллегами, выпей кофе и затем постепенно приступай к работе.

Обязательно полноценно обедай в хорошей атмосфере. Не спеши побыстрее съесть свою пищу и вернуться к работе - это не только не вкусно, но и не полезно. Все нужно делать приятно, в том числе и есть, ведь это одно из самых важных удовольствий. Старайся ощущать полный вкус и наслаждаться блюдами.

Возвращаясь домой, прогуляйся с друзьями, не спеши приступать к бытовым делам сразу по приходу. Удели внимание любимым занятиям, родным и не упрекай себя в пустой трате времени.

Исповедуя принципы слоулайфа, тебе удастся слышать себя и ощущать внутреннюю гармонию. Прислушивайся к своим биоритмам и внутреннему голосу, каждый день отдыхай и не забывай о мелочах жизни - и тогда точно замедлишь реальность, сделаешь ее более приятной и красочной.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999