Как помириться с любимым

Если вы поссорились, то будь готова сделать первый шаг к примирению.

15 декабря 2009, 17:14
Секс и отношения
Не бойся делать первый шаг к примирению © flickr.com

В семейной жизни ссоры, к сожалению, неизбежны. Психологи даже рекомендуют время от времени позволять себе психологическую разрядку и всплеск эмоций.

И если после бурного выяснения отношений ты готова помириться, то попробуй один из следующих необычных вариантов.

1. Классическое примирение

Итак, ты признала себя виновной в ссоре и готова сделать первый шаг к примирению? Можно, конечно, позвонить и произнести банальные слова «Прости, я больше так не буду». А можно подойти к этому процессу и более творчески. Напиши ему SMS со стихами или словами, которые у вас у обоих вызывают улыбку, или вспомни слова из любимой песни. В общем, это должно быть что-то, что связывает вас в единое целое. Главное, чтобы он обязательно тебе ответил. Начало диалога – это уже шаг на пути к примирению.

2. Примирение по почте

Выбери трогательную открытку, дополни ее искренними словами и отправь ему по e-mail на работу. Вот увидишь, его обязательно тронет твоя искренность, и к вечеру он будет готов все простить.

3. Радио признание

Если у него есть любимая радиостанции, и ты знаешь, что он всегда слушает определенную программу, закажи для него хорошую песню, предварив ее теплыми словами. Вряд ли он устоит перед таким проявлением чувств. Можешь быть уверена, что его прощение у тебя в кармане.

4. Романтическое примирение

Устрой партнеру ужин при свечах, приготовь его любимые блюда. А еще разложи на видных местах записочки с теплыми словами или положи ему под подушку любовное письмо. Вряд ли он после такого будет продолжать дуться.
 
Если вы ссоритесь слишком часто, но жить друг без друга не можете, то постарайтесь предотвращать ссоры. Вот несколько советов, как это можно сделать.

1. Пароль

Придумайте с любимым «пароль» - слово, после которого вы оба замолкаете ровно на одну минуту. В самом начале бурного выяснения отношений кто-то выкрикивает это слово и оба замолкают. После минутного молчания продолжить вам уже вряд ли захочется.

2. Время

Договоритесь, что ссориться можно когда угодно и где угодно, но только… до вечера. Вечер – время примирения, и ночь вы всегда должны проводить в объятиях друг друга.

3. Не ссорьтесь!

Любите, цените и уважайте друг друга, почаще делайте друг другу приятные сюрпризы, разговаривайте и спокойно обсуждайте все спорные моменты. И помните, что изменить партнера невозможно, может быть, проще изменить себя?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Гість_ГістьВІікусічок 14 лет назад

    А як що він не хоче миритися просто його пошли лекше стане!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Jechka 14 лет назад

    Ссора иногда бывает довольно полезным моментом в отношениях с мужчиной, т.к. если партнеры довольны темпераментные личности, то и примирение будет довольно эмоциональным, импульсивным и страстным, что может пойти на пользу взаимоотношениям и укрепить их. Но это сугубо из личного опыта, а так все индивидуально, некоторых ссоры приводят к депрессивному состоянию.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    ))))))))) Если он дебил, то по каким критериям вы его выбирали? и кто вы тогда?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_тата 14 лет назад

    якщо він не дибіл то це не виліковне

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Мила 14 лет назад

    "Психологи даже рекомендуют время от времени позволять себе психологическую разрядку и всплеск эмоций" - так и доиграться можно! Начать с мелочи, а она потом перерастет в лавину, которую уже не остановить!
    Прежде чем ссориться - задумайтесь, чем это закончится, и закончится ли вообще!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Светланка 14 лет назад

    ага особенно если пароль "да пошел ты..." и отзыв "сама пошла!!!"

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ольга Федорова 14 лет назад

    Я все время жду когда ко мне первые подойдут мириться. Но так и не дождавшись, иду сама)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • manka 14 лет назад

    ой, хэхэхэ с паролем, это вы классно придумали))

    Прокомментировать Мне нравится