Мобильные приложения для мамочек: упрощаем жизнь себе и ребенку

Обзор популярных приложений для молодых мам.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
11 ноября 2014, 12:54
Твой выбор
© shutterstock.com

Молодой мамой быть непросто, но с помощью современных девайсов можно облегчить свою жизнь и жизнь малыша. Радионяни, колыбельные, развивающие игры - это только начало, которое производители мобильных приложений предлагают родителям. Каждый день в App Stor'e и Google Play появляются десятки программ, способных облегчить жизнь молодой мамы. Мы рассказываем о некоторых из них - попробуй потестить эти приложения на своем смартфоне!

Amazing Baby 


Интересное приложение с увлекательными играми для любых моментов в течение дня. Все активности направлены на достижение важнейших этапов моторного, когнитивного, коммуникативного и социального развития. С помощью приложения можно делиться этими результатами в Facebook.

Приложение включает удобное меню, состоящее из «моментов»: время игр, на свежем воздухе, время купания, время отдыха; 17 забавных и полезных для развития ребенка игр; описание того, каким образом каждая игра может оказаться полезной для Вашего малыша и какие его навыки будут совершенствоваться; возможность делать снимки по ходу игры и делиться ими; возможность записывать памятные события по датам.

Цена - $0, приложение в App Store и Google Play.

Baby on Time


Приложение ориентировано на молодых родителей. Позволяет устанавливать различные напоминания о том, когда ребенка необходимо покормить, покупать, дать лекарства, когда положить спать и т.д. Помимо напоминаний, приложение ведет учет выполненных заданий, также здесь есть опция комментирования событий, можно делать отчеты и отправлять их по электронке. Приятный момент - возможность записи параметров роста и веса, которые потом высвечиваются в виде графика.

Цена - $0,99, приложение в App Store и бесплатный аналог приложения - Feed Baby в Google Play.

Nanny и Baby Connect 


Nanny - приложение, с помощью которого можно использовать телефон в качестве радионяни. Добавь еще один номер телефона - и радионяня перезвонит тебе сразу же, когда ребенок заплачет! А еще с помощью этого приложения можно общаться с малышом по громкой связи.

Baby Connect - усовершенствованная Nanny, которая позволяет не только звонить, но и полностью следить за развитием ребенка. Цена программы оправдывает ее функциональный потенциал.

Цена Nanny - $0, приложение в Google Play. Цена Baby Connect - $4,99, приложение в App Store.

Baby Care 


Дневник малыша, с помощью которого можно отслеживать кормление, настроение и сон ребенка. Устанавливай напоминания о прививках и гигиенических процедурах, отмечай первые зубки и шаги и даже записывай голос - на все это способна одна программка!

Цена - $0, приложение в App Store и Google Play.

My baby piano 


Дневников малыша мы уже назвали достаточно, теперь можно и поразвлекаться. Это приложение поможет развить у ребенка музыкальный слух и воображение, а со временем даже делать миниатюрный музыкальный перфоманс.

Цена - $0, приложение в App Store и Google Play

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999