Как выбрать кухонный комбайн

Несколько важных моментов в выборе кухонного комбайна.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
24 октября 2013, 10:00
Дом
© shutterstock.com

Если ты любишь готовить, то наверняка не раз задумывалась о покупке кухонного комбайна. Ведь кроме того, что он помогает сэкономить массу времени, он еще и делает приготовление пищи приятным и увлекательным занятием. Кухонный комбайн трет, шинкует, режет кубиками, ломтиками, рубит мясо, выжимает сок, даже нарезает картофель фри. То есть делает массу полезных вещей быстро и красиво. Мы определили несколько важных моментов, которые стоит учесть при покупке кухонного комбайна.

Объем и материал чаш измельчителя и блендера

Одна из самых важных характеристик. Изготавливаются эти чаши из стекла, пластика или металла. Они обязательно должны быть ударопрочными и стойкими к температурным перепадам. Заметим, что их объем должен зависеть от объема приготовляемой пищи. Поэтому чем больше и чаще ты готовишь - тем больше чаши и должны быть!

Мощность

Чем больше мощность - тем быстрее работает кухонный комбайн, и тем грубее продукты он может обработать. То же касается замеса теста разной густоты. В среднем этот показатель варьируется от 1000 до 1800 Вт.

© shutterstock.com

Регулятор скорости

В среднем комбайн обладает 4-6 скоростями, они полезны в работе с разными продуктами.

Насадки

У кухонного комбайна обязательно должны быть стандартные насадки: нож для измельчения, насадка для приготовления теста и нарезки фруктов и овощей. Нестандартные насадки делают комбайн оригинальным, от их количества также зависит цена техники. Поэтому перед покупкой будь уверена, что ты будешь использовать все насадки по назначению.

Дополнительные функции

От их количества также зависит цена кухонного комбайна, поэтому важно не прогадать и не переплатить за те функции, которые тебе абсолютно не нужны. К примеру, существует интеллектуальный тип управления, который помогает не разбираться в нюансах приготовления, а позволить комбайну самому подбирать скорость в зависимости от типа насадки и продуктов. Но здесь уже возникает вопрос, нужно ли тебе полностью доверять машине.

Мобильность

Поскольку кухонный комбайн является достаточно крупной техникой, постарайся выбрать ту модель, которая отлично впишется в пространство кухни и не будет его загромождать.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999