Как ухаживать за грудью: несколько простых советов

Узнай, как ухаживать за грудью, чтобы она имела красивый и здоровый вид.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
22 октября 2013, 15:19
Здоровье
Как ухаживать за грудью © Shutterstock

Каждая женщина стремится как можно дольше сохранить красоту своего тела, лица и в том числе - груди, а потому рано или поздно задается вопросом, как ухаживать за грудью, чтобы она как можно дольше была красивой и привлекательной.

Чем раньше ты начнешь ухаживать за грудью, тем дольше кожа груди не потеряет свою упругость и молодость, а мышцы, поддерживающие грудь, сохранят свою силу.

Проголосуй за лучший наряд на UFW и выиграй платье с подиума 

  • Как ухаживать за грудью - гидромассаж

Гидромассаж, пожалуй, самый простой метод, помогающий ухаживать за грудью. Он повышает эластичность и упругость мышц груди, улучшает кровоснабжение, а также благотворно влияет на кожу груди. А холодная вода признана самым лучшим косметическим средством по уходу за грудью.

Во время душа подставь грудь под струю прохладной воды и круговыми массирующими движениями пройдитесь по всей груди. Если испытываешь дискомфорт, то начинай с более теплой температуры, постепенно понижая ее до умеренно-прохладной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Как ухаживать за грудью - лед

Как и холодная вода, применение льда благотворно влияет на мышцы и внешний вид кожи груди, разглаживает мелкие морщинки, уменьшает поры и снимает отеки. Лед для этих целей следует подготовить.

-        Измельченную зелень пучка петрушки залей 1,5 стакана кипятка, дай настояться 30 минут, остуди, добавь сок пол лимона, процеди и заморозь в формочках для льда.

-        2-3 столовые ложки сухой мяты залей 1 стаканом кипятка, дай настояться 30 минут, остуди, процеди и заморозь в формочках для льда.

Каждое утро протирай таким льдом грудь и лицо.

СМОТРИ: Показ Valentino в Париже (фото, видео) 

  • Как ухаживать за грудью - осанка и физкультура

Правильная красивая осанка - это залог не только красивой, но и здоровой груди. Сгорбленная спина, искривленный позвоночник, опущенные плечи даже самую красивую грудь способны превратить в больной орган. А потому в комплексе мероприятий по уходу за грудью просто не обойтись без физических упражнений.

-        Свободно повисни на турнике и максимально расслабься - так мышцы спины укрепляются и вытягиваются, обеспечивая нормальную циркуляцию крови и отсутствие зажимов.

-        Положи на голову толстую книгу и походи дома, стараясь удержать ее на макушке - так ты ощутишь и привыкнешь к правильной осанке.

ЧИТАЙ: Тренды осени в макияже: очень много красного

-        Выполни отжимания от стены,  стула или пола, согнув руки в локтях и подняв подбородок вверх, а затем опустив подбородок к груди. Повторяй упражнение 10-20 раз в 2 - 3 подхода.

-        С выпрямленной спиной и разведенными в сторону локтями дави ладонями друг на друга с максимальной силой. Повторяй 10-20 раз.

-        Отступи от стены на 50 см, вытяни руки вперед, упрись ими в стену и дави как можно сильнее руками в стену.

Перед началом упражнений важно разогреть мышцы и сделать растяжку. Выполняй упражнения 2-3 раза в неделю.

  • Как ухаживать за грудью - здоровье молочных желез

Кроме косметологических процедур и физических упражнений важно помнить о здоровье груди. А потому каждой женщине необходимо проводить самообследование груди и при выявлении любых изменений - сразу же обратиться к врачу. Кроме того женщинам начиная с 18 лет 1 раз в год следует посещать врача маммолога или хирурга.

СМОТРИ: Потрясающие интерьеры-пещеры на острове Санторини (фото)

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999