Адаптируем бьюти-арсенал к холодам

О декоративке, которая пригодится в холодное время года

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
23 октября 2013, 12:18
Мода и красота
Как ухаживать за кожей осенью © Shutterstock

С наступлением по-настоящему прохладных деньков мы откладываем в сторону декоративную косметику, которой привыкли пользоваться летом. На первый план выходят другие средства, о которых мы расскажем тебе в этом материале.

Холода и начало отопительного сезона - серьезное испытание, настоящий стресс для кожи, особенно чувствительной. Чтобы преодолеть его с минимальными потерями, нужно вовремя заменить летнюю декоративку на адекватную погодным и другим условиям зимнюю. 

что делать этой зимой
© shutterstock.com

1. Смени пудру на крем

Если летом для выравнивания тона лица ты ограничивалась минеральной пудрой, с наступлением холодов подбери для лица средство кремовой текстуры. Качественный тональный или ВВ-крем скроет несовершенства и придаст лицу ровный красивый оттенок, а благодаря текстуре защитит кожу от непогоды.

2. Дай шанс кремовым румянам

Изобретатели кремовых румян достойны всех призов и медалей мира, ведь это простейшее средство для придания лицу свежести и сияния. Ими способен легко орудовать даже новичок, делающий первые шаги в искусстве макияжа! Наноси их точечно по линии скул, а растушевывай круговыми движениями, пальцами или кистью.

Как ухаживать за кожей зимой
© coolwallpapers.org

3. Используй праймер

Праймер - это основа макияжа, которую нужно наносить после увлажняющего крема и перед тональным. Подбирай его, исходя из типа кожи: увлажняющий при сухой и матирующий при жирной. В большинстве случаев праймеры на 90% состоят из силиконов, которые создают защитную пленку для защиты кожи от холода и ветра.

4. Защищай губы

Осенью и зимой отдай предпочтение помадам с богатой текстурой и составом, насыщенным маслами. Если пользоваться сушащими кожу губ матовыми помадами или стейнами реже не получается, на ночь наноси питательный бальзам. Такой же носи в сумочке и используй по возможности.

5. Купи кремовый хайлайтер

Кремовый хайлайтер в стике или круглой баночке с завинчивающейся крышкой - твой маст-хэв в сезон повышенной бледности. Сверкалка поможет тебе выглядеть свежо и привлекательно, а кремовая формула послужит дополнительным барьером против ветра.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999