Из этого не стоит делать повод для ссоры

Перед тем, как наброситься на любимого с упреками, подумай - стоит ли из-за этого повода ссориться

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
29 октября 2013, 10:00

Когда на небольшой жилплощади сталкиваются две индивидуальности, ссоры неизбежны.

И даже если вы умеете правильно ругаться, искать компромиссы и решать любой конфликт конструктивно, чем меньше поводов покричать друг на друга – тем лучше. Итак, 5 вещей, из-за которых не стоит ссориться.

1. Носки, трусы и сидение унитаза.

У нас у всех есть бытовые привычки. До тебя этот человек как-то жил, справлялся со своими бытовыми нуждами, был чист, брит и сыт. Короче, доказал сам себе свою состоятельность и способность к взрослому самостоятельному существованию. И вот ты тут приехала и ругаешь его, как маленького, за оставленные с вечера носки на полу. Твой парень в замешательстве.

Начнешь его воспитывать – только разбудишь в нем внутреннего ребенка, который будет тебе назло не слушаться. Лучше просто тихо брось в стирку. А если проблема действительно приобретает масштаб катастрофы, скажи: «Мне было бы приятно, если бы ты поддерживал порядок в доме. Твое белье на видном месте оскорбляет мое чувство прекрасного». Ну и, прежде чем бросать в бойфренда камни, убедись, что сама без греха. Косметические баночки? Ватные спонжи? Волосы в раковине?

2. Бывшие.

Даже если он зафрендил в Facebook свою бывшую подружку, это вовсе не значит, что он еще испытывает к ней чувства. Он больше с ней не встречается. Он теперь с тобой. Так что лучше проанализируй собственную ревность. Почему ты чувствуешь себя неуверенной?

Подумай о ваших отношениях. Как к тебе относится твой парень? Насколько ты для него важна? Приоритетны ли для него твои интересы? Если ты чувствуешь, что ваши отношения крепки, нет поводов для ссоры. Если же пятая точка подсказывает, что что-то не в порядке, сконцентрируйся на проблеме. Потому что общение с бывшей в такой ситуации – это не проблема, а ее последствие.

3. Телевизор.

Он хочет смотреть бокс, ты – новую серию «Игры престолов». Самый правильный выход из ситуации – выключить ТВ и пообщаться или заняться сексом.

Не все, конечно, достаточно взрослые, чтобы так изящно урегулировать конфликт. Обычно более незрелым оказывается как раз мужчина, так что тебе придется уступить.

В качестве мести начни смотреть фильмы, где много Райана Гослинга, Майкла Фассбендера и Александра Скарсгарда. Без рубашек. Пусть твой любимый поймет, как должен выглядеть мужчина твоей мечты, и вместо того, чтобы смотреть на бокс, лучше сам побоксирует.

4. Он не хочет ехать к твоим родителям в гости.

Это бывает очень обидно. Особенно, когда вы ездили три раза подряд к его семье. И особенно, если твои родители очень ждут вас обоих. Не спорь с ним, пусть поступает как хочет. Но и не отказывайся от поездки. Вы побудете раздельно, остынете, успокоитесь, соскучитесь. Проведете выходной так, как каждому из вас хочется. Только он, конечно, чуть-чуть хуже, ведь ему не достанется вкусной стряпни твоей мамы.

5. Кому выгуливать собаку.

Кто ее хотел – тот ее “гуляет”, разве не справедливо? Золотое правило: прежде чем заводить собаку, которую хочет твой мужчина или ребенок, заключите договор по поводу прогулок, мытья лап, кормления и прочего. Желательно в письменной (произвольной) форме. Особо жесткие натуры могут настоять на нотариальном заверении. Помахала бумажкой в воздухе – и проблема решена. Конечно, есть исключения. Если твой парень заболел, например. Ты же не изверг.

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999