5 правил ухода за волосами в холодное время года

Узнай, как правильно ухаживать за волосами когда на улице холод

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
1 ноября 2017, 18:45
Мода и красота
Правила и советы как поддерживать волосы в форме, когда на улице холодно © depositphotos.com

Холодный ветер, перепады температуры негативно влияют на состояние волос. И даже самые здоровые волосы без правильного ухода могут превратиться в настоящую мочалку. Хочешь узнать, как поддерживать волосы в форме, когда на улице холодно, а в помещении вовсю работают батареи? Тогда запоминай несколько очень важных правил:

  1. Подбери соответствующий уход. Со сменой сезонов иногда меняется и тип волос. Если летом они были склонны к жирности настолько, что ты мыла голову через день, а то и каждый день, то осенью и зимой появляются другие заботы. Централизованное отопление и ношение зимних головных уборов могут стать причиной повышенной сухости и зуда кожи головы, появления перхоти. Поэтому с наступлением холодов подбери шампунь и кондиционер, которые адекватны текущим требованиям волос.
  2. Правильно наноси несмываемый уход. Под шапкой создается парниковый эффект, который влияет на уровень жирности кожи головы. А если на корни регулярно попадают продукты для несмываемого ухода, волосы будут приобретать неопрятный вид быстрее обычного. Поэтому будь аккуратна с такими средствами, наноси их строго по инструкции - только капельку и только на кончики волос.

Правила по уходу за волосами в холод
Правила и советы как поддерживать волосы в форме, когда на улице холодно © depositphotos.com

  1. Используй средства для глубокого очищения. Особенно важен шампунь с пометкой clarifying или purifying для девушек с короткой стрижкой. Короткие волосы приходится часто укладывать, используя различные продукты для стайлинга, которые, как известно, почти целиком состоят из силиконов. Под шапкой уложенные восками, пастами и гелями волосы начинают задыхаться. Шампуни для глубокого очищения волос удалят с них накопившийся слой укладочных средств и придадут шевелюре свежий вид.
  2. Если волосы электризуются. Тебе наверняка знакома ситуация: снимаешь шапку или верхнюю одежду, а волосы сразу становятся торчком. Это и есть статическое электричество или, проще говоря, электризация волос. Самый простой способ справиться с этим досадным явлением - распылить на волосы термальную или обычную воду, можно пройтись по прядям руками, смазанными чуточкой крема. Если волосы электризуются во время укладки феном, используй каплю любого anti-frizz средства, оно пригладит непослушные волоски.
  3. Снижай температуру. Речь о плойках, фенах и всевозможных утюжках. Чаще позволяй волосам подсохнуть естественным путем, а укладке уделяй пару минут. Волосы будут здоровее, а уровень влаги в них придаст прическе пышности и гладкости. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Влада 6 лет назад

    Обычно маску делаю лс серии ультра увлажняющая, отлично питает волосы и восстанавливает, особенно от секущихся кончиков помогает хорошо.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Полина 6 лет назад

      А мне понравилась маска той же серии лс, которая ультра регенерирующая, она как раз для моих волос вечно подвергающимся хим завивками и окраски...

      Прокомментировать Мне нравится