Как не быть истеричкой: 5 правил

Одно дело признать в себе истеричку, другое - перестать ею быть!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
31 октября 2013, 08:02
Твой выбор
© shutterstock.com

Едва ли не каждой женщине знакомо состояние истерии, когда понимаешь, что стоит остановиться, но эмоции берут верх и несут навстречу конфликту. К сожалению, для некоторых это становится проблемой во всех отношениях. Когда ты понимаешь, что позволила себе превратиться в истеричку, нужно пересилить себя и искоренить это негативное качество.

Уходи от конфликта

Начни с понимания того, что иногда лучше уйти от конфликта, нежели продолжать в нем участвовать. Поэтому, даже когда ты переступила грань и начала проявлять характер истерички, все же есть еще время просто развернуться и уйти. Да, это не решит проблему, но ты не будешь развивать ее еще больше, не скажешь лишнего. Сначала это может выглядеть безответственно, но постепенно ты достигнешь состояния, когда тебе уже не нужно будет уходить, ведь справиться с эмоциями вполне реально!

Пиши все, что не нравится

Если ты хочешь наговорить лишнего и слова так и срываются с языка, попробуй сдержать их. Предложи высказаться в письменной форме и испиши всю тетрадку своими эмоциями! Затем отложи ее и перечитай еще как минимум два раза. Выйдя из состояния истерии, ты поймешь, что действительно не стоит все это говорить вслух. Кроме того, в конце концов, писать может быть просто лень. Написанное можно сжечь и забыть о конфликте навсегда.

© shutterstock.com

Займись активным спортом

Спорт успокаивает нервы, а активный спорт - тем более! Запишись в секцию, после занятий в которой у тебя просто не будет сил на истерию. Там воспитают твою внутреннюю силу и дух, ты станешь намного целеустремленнее и уравновешеннее. Плавание, бокс, боевые искусства выбьют из тебя всю агрессию, а йога подарит ощущение гармонии.

Высыпайся

Очень часто мы становимся истеричками только из-за банального недосыпа. Сон влияет на твои ощущения и настроение на протяжении всего дня, поэтому очень важно иметь полноценных 8 часов ночью. Не думай, что у тебя на все хватит сил. Ведь если ты нарушаешь биоритмы, твоя нервная система расшатывается, соответственно, приступов истерии становится больше и больше.

Не будь голодной

Если ты чувствуешь приход истерики - просто поешь. Возьми за правило не решать конфликтные ситуации на голодный желудок, ведь сытые люди гораздо добрее тех, кто еще не покушал. Полноценно питайся, всегда имей с собой орешки или сухофрукты для перекуса, - и голод никогда не спровоцирует приступ истерии.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (22)

символов 999
Показать еще