Они не такие, или Секс-мифы о мужчинах

Разрушаем клише, которые порой портят нам представление о мужчинах

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
6 ноября 2019, 12:27
Секс и отношения
Секс-мифы о мужчинах © instagram.com/davidgandy_official/

Мы обычно думаем, что все прекрасно понимаем, когда дело доходит до мужчин, но это не совсем так, а часто - совсем не так. "Боже, он возбужден 24/7!", "Я ему не подхожу - у меня маленькая грудь" и другие выдумки, которые пишут в женских журналах, заседают у нас в голове, и зря. Давай обсудим то, в чем мы, девушки, чаще всего заблуждаемся:

  • Мужчины всегда хотят секса

Мужчины - не роботы: стресс, усталось, моральное напряжение - все это приводит к угнетению либидо мужчины. Хотя часто желание у них имеет физическую основу, психологические факторы тоже могут влиять. Так что если обычно твой мужчина сексуально активен, но пару раз отказался от секса, дело не в том, что он тебя больше не хочет - может, он просто устал. Расслабляющий массаж успокоит любого. В конце концов, вы можете просто уснуть, обнявшись.

  • Мужчины никогда не имитируют

И это неправда. По статистике лишь 47% мужчин достигают оргазма просто от вагинального секса (без участия ласк или орального секса). А 3% мужчин вообще ни разу в жизни не испытывали оргазм. Помнишь, у Бегбедера в "Любовь живет 3 года" был момент, когда герой настолько устал физически и перебрал с наркотиками, что никак не мог кончить, но дабы не расстраивать девушек, с которыми занимался сексом, сымитировал оргазм и выкинул пустой презерватив? Мужчины - не менее хитрецы, помни это.

  • Оргазм мужчины всегда сопровождается семяизвержением

В основном - да, но не всегда. Порой мужчина получает так называемый "сухой" оргазм: морально он получает те же эмоции, но сперма не выделяется. Учитывая второй пункт нашего списка, его легко принять за имитацию :) 

  • Прелюдия - не для мужчин

С чисто физической точки зрения, она им и правда не нужна. Мужчины быстрее возбуждаются, чем девушки. Но бонус в том, что возбужденная до крайности партнерша может быть очень и очень "благодарной" :) Ну и, в любом случае, мало кому не понравится эротическая прелюдия, ожидание самого секса... главное - не затягивать.

  • Проблемы с эрекцией говорят о проблемах сексуального характера

Как я уже говорила в самом начале - психологические факторы имеют влияние на мужское либидо так же, как и на женское. Около 50% мужчин хоть раз в жизни имеют проблемы с эрекцией, и при этом они совершенно здоровы. Чрезмерное волнение, физическая или моральная усталость, перебор с алкоголем - это те факторы, которые влияют на эрекцию. В этом ничего страшного нет. Не акцентируй на этом внимание и не тащи в панике возлюбленного к врачу.

  • Мужчинам нужны женщины с идеальными телами

Да, многие фантазируют о них, но большинство мужчин отлично осознают, что это лишь красивая картинка, которая иногда не имеет интересной начинки. Кроме того, есть много других критериев привлекательности: женственность, чувство юмора, интеллект... Поверь, для нормального, умного мужчины внутренняя красота важна не меньше физической.

  • Мужчины - не романтики

А это уже бред. Зачастую мужчины еще даже более романтичны, чем девушки. Может, твой мужчина не рассыпает лепестки роз по кровати, но ведь не в этом заключается романтика.  Если он помнит, как мило ты любишь чистить мандарины и что во время месячных тебе нужно больше сериалов и шоколада - это правда мило. Он таскает тебе лекарства из аптеки и готовит пережаренный омлет, когда ты болеешь - это ли не романтика? 


Совсем недавно мы писали о 5 самых распространенных ошибках при минете.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999