5 советов по уходу за собой в межсезонье

Как выглядеть хорошо даже в ветер и дожди.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
9 ноября 2013, 11:01
Мода и красота
© shutterstock.com

Межсезонье - не самая лучшая пора для кожи и волос. Тем не менее правильный уход за собой обеспечит тебе отличное настроение и, конечно же, хороший внешний вид. Всего лишь 5 моментов - и красота будет твоей постоянной напарницей даже в непогоду.

Заботься о теле и увлажняй кожу молочком утром и вечером. Чтобы оно было еще более питательным, добавь к нему пару капель кунжутного или кокосового масла. От него кожа тела будет «сиять», станет упругой и нежной.

С помощью отбеливающего крема удали пигментные пятна. Еще бороться с неприятными темными зонами поможет лимонный сок. Также сейчас самое время сходить в салон красоты и избавиться от родинок и капиллярных сеточек - пониженное воздействие солнца способствует проведению подобного рода процедур.

© shutterstock.com

Чтобы кожа не пересушивалась в офисных условиях, поставь на рабочий стол термальную воду и регулярно пользуйся ею. Также выбери крем для лица, в состав которого входят керамиды или липиды и гиалуроновая кислота. Эти компоненты помогают коже сохранить влагу и усиливают ее защитные свойства.

Чтобы кожа выглядела здоровой, обязательно проводи полный комплекс очищающих процедур утром и вечером. Помогут  отшелушивающие мягкие скрабы, которые можно изготовить также своими руками. Помни о щадящем режиме и используй их два-три раза в неделю. В остальных случаях обязательно пользуйся очищающим молочком, тоником и кремом.

Устранить жирный блеск поможет матирующий крем, а также крем с фактором солнечной защиты SPF.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999