Стоит ли давать парню второй шанс?

5 причин серьезно об этом подумать

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
11 ноября 2013, 13:36

Можно ли дважды войти в одну и ту же реку? Когда ты рассталась с мужчиной, в большинстве случаев лучше перевернуть эту страницу и двигаться дальше. Один раз уже не сработало, почему должно сработать второй раз? Но жизнь не бывает простой. Предлагаем тебе задуматься, не дать ли бывшему второй шанс.

1. Вы сделали выводы.

Сколько вы были вместе? Три месяца? Год? Пять лет? За это время вы успели что-то друг о друге узнать, что-то понять и почувствовать. Возможно, в чем-то разочароваться. Но разве это так плохо? Разочарование ведет к той любви, которой мы все ждем – когда нас принимают такими, какими мы есть, не строят иллюзий об идеальном человеке, а признают наши недостатки и право быть слабым.

Расставание дало вам обоим возможность осмыслить эту информацию, понять, чего вы хотите, есть ли для вас место в жизни друг друга. Расставание дало вам возможность повзрослеть. И если новые отношения – это новые разочарования, то, может, стоит взять на себя ответственность за второй шанс и бороться с уже знакомыми демонами?

2. Он очень старается.

Если он тебя обидел, ты, конечно, имеешь полное право сердиться, обижаться и негодовать. Но заставь себя немного остыть и взгляни трезвыми глазами на его поведение. Если он не просто пытается добиться прощения для успокоения собственной совести, но всевозможными способами демонстрирует, как ты для него важна, это достойно уважения. Возможно, ваш разрыв стал для него слишком сильным ударом или утратой. И подумай, если он вкладывает столько усилий, чтобы тебя вернуть, как он будет ценить отношения, добытые с таким трудом.

3. Ты сомневаешься.

Есть множество парней, которым не место рядом с тобой, например: самовлюбленные придурки, мамочкины сынки, любители размахивать кулаками и прожигатели жизни. Но ведь твой бывший не был ничем из вышеперечисленного. Хороший парень с добрым сердцем. С ним тебе было легко, он заставлял тебя смеяться. В конце концов, разве не этого мы все ищем? Не сделала ли ты ошибку, поспешив разорвать с ним отношения?

4. Вы готовы к переменам.

Не все можно исправить. Отдать в приют твоего кота, который любил ссать в тапки твоего бойфренда, будет жестоко, например. И избавиться от мамаши твоего любимого, которая во все любит совать свой нос, тоже не получится.

Но ваша готовность идти на жертвы и искать компромиссы говорит о том, что вторая попытка может быть удачной. Осталось только обсудить, что вас не устраивало, и понять, как это можно исправить.

5. Это больше, чем любовь.

Ты попробовала встречаться с другими парнями, но все не то. А после дружеских контактов с бывшим ты чувствуешь, что чего-то не хватает. Или вы периодически оказываетесь в постели друг с другом, продолжаете выяснять отношения, не можете отпустить прошлое. Будь честной сама с собой: возможно, ты все еще любишь его. Если да, о чем еще думать?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Мария Савинова 8 лет назад

    Давала ли ты парню второй шанс?
    Ответ: Еще нет.... но походу благодаря Вашей статье дам ему второй шансик.....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Уляна Сакалюк 10 лет назад

    Давала ли ты парню второй шанс?
    Ответ: так...і надіюсь він це оцінив)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ольга Коробчук 10 лет назад

    Чи давала ти хлопцю другий шанс?
    Ответ: Так, і навіть не другий, а третій і четвертий...напевно кохала, він старався, "тужився", ніби змінювався на якийсь час, а потім ті самі сльози і біль. Моя думка: якщо людина достойна, то другий шанс дати варто, але ніяк не третій, тоді він вже цього не оцінить і просто використає...

    Прокомментировать Мне нравится