Виды точечных светильников: выбираем свой

Прежде чем приступать к ремонту, стоит выбрать точечные светильники.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
13 ноября 2013, 17:21
Дом
© shutterstock.com

Точечные светильники - идеальное решение для дизайна дома, ведь с их помощью можно играться со светом, визуально расширить и вытянуть пространство или же просто осветить необходимые части комнаты. Кроме того, в них можно вмонтировать лампы разных мощностей, что тоже играет важную роль в освещении. К выбору точечных светильников стоит подойти ответственно и выбрать их еще до начала ремонта.

Существует два вида точечных светильников: неповоротные и поворотные. Плюсом поворотных светильников является то, что их можно вращать и направлять в разные зоны пространства.

Далее точечные светильники классифицируют по размеру и виду используемых ламп.

Размер светильника зависит от типа лампочки, которую нужно установить. 6 см в диаметре подойдет для галогеновых и светодиодных ламп. 12 см - для ламп накаливания.

© shutterstock.com

Светодиодные светильники дороже, но более долговечны, также они не нагреваются. Выбирай лампочку с зеркально-матовым покрытием, в таком случае она будет меньше нагреваться и освещение в доме будет более теплым.

Обычные зеркальные лампы в точечные светильники стоит подбирать по диаметру отверстия. Это недорогие светильники, но достаточно габаритные. Можно найти такого рода светильник с энергосберегающими и светодиодными лампами.

Точечный светильник под галогенные лампы является одним из самых популярных светильников: это недорогое и стильное дизайнерское решение из-за всевозможных форм и расцветок. Компактный размер позволяет установить светильник в любой точке пространства.

 

 

Точечный светодиодный светильник - это неплохое решение, но чаще всего при сгорании лампы нужно менять светильник полностью. К тому же стоит он не дороже остальных вариантов, а служит меньше.

Поэтому оптимальным решением является использование в интерьере точечного светильника под галогенную лампу.

Поскольку точечные светильники легко монтировать, их можно использовать во всем доме, начиная от подсветки мебели и заканчивая освещением всего помещения.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999