4 плохие привычки в уходе за телом

Об ошибках, которые не нужно допускать

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
15 ноября 2013, 08:31
Мода и красота
Уход за кожей © Shutterstock

Наверняка у тебя случались ситуации, когда до лосьона для тела руки не дотягивались от усталости. Это нормально, если не переходит в привычку, ведь в уходе за кожей тела, как и за кожей лица, важна регулярность. Итак, что мы делаем не так, когда речь заходит об уходе за телом?

1. Забываем о шее и декольте

После 25 многим из нас пора активно ухаживать за этой деликатной зоной. Не зря говорят, что шея - это продолжение лица, так что и увлажнение ей нужно соответствующее. На рынке сегодня представлено множество специальных кремов и сывороток, но наш выбор будет проще. Дневной и ночной кремы для лица вполне подойдут для поддержания в форме зоны шеи и декольте. Наносить средства нужно точечно, а распределять массажными движениями снизу вверх.

Уход за кожей
Уход за кожей © Shutterstock


2. Перебарщиваем с агрессивностью

Слишком щелочное мыло или гель для душа, частый прием ванн и мытье рук без последующего увлажнения - грешишь чем-нибудь подобным? Избежать обезвоживания кожи можно, перейдя на щадящие кремовые формулы средств для душа и ванны. Обязательно наноси крем для рук после контакта с водой, особенно если у тебя сухая или атопичная кожа. В ванну добавляй бурлящую бомбочку с увлажняющими компонентами или молоко для ванн (bath milk).

3. Часто пропускаем этап увлажнения

Увлажняющих средств сейчас пруд пруди - и лосьоны, и баттеры, и мультифункциональные сухие масла, и натуральные типа кокосового. Бери не хочу! А все для того, чтобы мы смогли выбрать  средство, подходящее не только типу кожи, но и стилю жизни. Например, сухие масла оценят девушки, предпочитающие быстрое и эффективное увлажнение, без нужды ждать до полного впитывания.

Баттеры придутся по душе особам, питающим слабость к релаксационным процедурам, а вот лосьоны - универсальный выбор подавляющего большинства. Отдай предпочтение одному из типов средств и пользуйся им регулярно. Только тогда эффект будет накопительным и выразительным.

4. Пренебрегаем санскрином

Причем не только на пляже, но и в городе. А еще даже 2-3 минуты под лампами солярия не означают, что этап нанесения солнцезащитной косметики можно пропустить. Солнце - один из главных факторов старения кожи. Вспоминай об этом каждый раз, собираясь позагорать.

Также смотри видео мастер-класс макияжа!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999