Боремся с черными точками: рецепты скрабов

Несколько эффективных способов борьбы с деликатной проблемой.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
16 ноября 2013, 11:03
Мода и красота
© shutterstock.com

Черные точки - крайне неприятное явление, с которым нужно бороться аккуратно и регулярно. Основными причинами появления акне, как их еще называют, является неправильное питание и закупорка сальных желез. Чтобы черных точек стало меньше, можно приготовить очищающие скрабы - они достаточно эффективно помогут сделать кожу чище и свежее.

Скраб нужно применять два раза в неделю. Наносить его нужно на влажную кожу круговыми движениями, массировать в течение 1-3 минут в зависимости от типа кожи, затем смыть теплой водой и нанести крем. Регулярно используй следующие рецепты скрабов для борьбы с черными точками.

© shutterstock.com

Смешай цветки чистотела, зверобоя, календулы и ромашки. Столовую ложку травяного сбора залей стаканом кипятка, распарь над ним лицо. Процеди настой и смешай цветы в равных пропорциях с мелкой солью, используй смесь как скраб.

«На глаз» смешай небольшое количество пищевой соды и зубной пасты. Втирай мягкими круговыми движениями в проблемную зону кожи, оставь на 10 минут и смой теплой водой, нанеси крем.

 

 

Смешай 1 ст. л творога и 1 ст. л молотого черного перца, нанеси на лицо, помассируй и оставь на 5-10 минут для воздействия.

Сделай легкий раствор из мыла и 250 мл воды, добавь в него 0,5 ч. л крупной соли. Смочи в растворе ватный диск и массируй проблемные зоны.

Смешай 1 ч. л кофейной гущи и 3 ч. л кефира, нанеси на кожу, втирай круговыми движениями, можешь оставить на 5 минут.

 


Также смотри видео мастер-класс макияжа!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999