Свадебный handmade: 10 идей, которые сделают праздник незабываемым

Читай о том, как собственноручно воплотить мечту в реальность

20 ноября 2013, 12:58
Секс и отношения
© dergousova-agency.com

Никто не знает, как должна выглядеть свадьба, лучше, чем сама невеста. А все потому, что каждая девочка с самого детства мечтает, каким будет этот день, какое платье она наденет, какая музыка будет звучать и как все вокруг будет выглядеть. Поэтому, если у тебя есть время и желание, ты также можешь приобщиться к процессу создания своей свадьбы и, таким образом, собственноручно воплотить мечту в реальность. Наверняка тебе неоднократно доводилось слышать словосочетание «свадебный handmade», так вот, сегодня речь пойдет именно о нем.

Сразу оговорюсь, что когда я говорю о «свадьбе своими руками», то это значит, что невеста сможет сделать собственноручно лишь какую-то часть декора или реквизита для интерактивной зоны, но никак не организовать весь праздник. Потому что организация свадьбы - это сложный, многоэтапный процесс, над которым трудится целая команда организаторов, который  требует уникальных навыков и знаний и к тому же занимает очень много времени.

Сегодня я собрала для тебя 10 идей для свадебного handmade, которые сделают твой праздник поистине незабываемым и душевным.

1. Пригласительные на свадьбу - это не только красивый способ сообщить гостям о празднике, но и возможность проявить индивидуальный творческий подход, а также показать характер и тематику предстоящей свадьбы. И вовсе не обязательно быть профессиональным дизайнером или полиграфистом, чтобы сделать замечательные пригласительные. Поверь, твои гости оценят старания и необычность этих аксессуаров. Кстати вовсе не обязательно, чтобы все пригласительные были одинаково оформлены - для каждого гостя или семьи могут быть подготовлены именно их пригласительные.

© dergousova-agency.com

2. Бутоньерка для жениха - это очень трогательный способ еще раз признаться в любви своему будущему мужу. Чтобы изготовить бутоньерку, закажи несколько дополнительных цветов, которые входят в твой букет, и, вооружившись небольшим количеством проволоки, булавкой для крепления к одежде и клейкой лентой, за считанные минуты ты сможешь собственноручно изготовить этот стильный аксессуар для своего избранника. Конечно же, можно пойти дальше и сделать бутоньерку из бумаги, полимерной глины, пуговиц, фетра и других материалов - все зависит от фантазии и тематики свадьбы.

3. Бумажные гирлянды для декора. Этот стильный декоративный элемент станет украшением любой зоны торжества и к тому же придаст твоей свадьбе душевности и домашней атмосферы. Гирлянды могут быть выполнены в форме роз, сердец, кругов, фигурок жениха и невесты, журавликов и корабликов в стиле оригами. Одним словом, гирлянды будут такими, какими пожелает твоя душа.

4. Подсвечники и свечи. Чтобы праздник получился по-настоящему светлым, дополни декор свечами. Можешь своими руками изготовить как свечи, так и изящные подсвечники. В качестве подсвечников эффектно смотрятся разнообразные стеклянные банки и бутылки, задекорированные кружевом или расписанные красками. Чтобы придать подсвечнику винтажный и нарочито небрежный вид, облей его воском.

5. Подарки для гостей. Это отдельная прекрасная тема для творчества. Ты можешь сварить варенье для гостей и придумать забавные этикетки для баночек или же сделать бонбоньерки, порадовав гостей вкусненьким.

© wallpaperswide

6. Реквизит для фотозоны. Думаю, в свадебных блогах или фотоотчетах ты неоднократно встречала красивые фотозоны, дополненные забавным реквизитом: картонными усами и очками, табличками с забавными надписями. Такой реквизит, сделанный своими руками, сделает твою свадьбу индивидуальной.

7. Сладости для сладкой зоны. Если ты любишь делать выпечку своими руками, тогда почему не порадовать гостей сладостями собственного производства? Только помни, что наполнение сладкой зоны надо готовить непосредственно в канун торжества и тщательно рассчитать силы и время, прикинуть, будет ли у тебя возможность посвятить несколько часов для выпечки твоих фирменных сладостей.

8. Свадебный альбом. Собери после свадьбы самые яркие фотографии и мелкие декоративные элементы, которые сформируют о твоем празднике настоящую историю в картинках, и наклей их в специальный свадебный фотоальбом. Поверь, сделав такой альбом, ты ни разу не пожалеешь о времени, потраченном на его изготовление, ведь через пару лет именно благодаря этому альбому твои воспоминания о свадьбе будут по-прежнему яркими.

9. Подушечка для колец - это изящная деталь выездной церемонии, которую ты можешь сделать своими руками. Вдохновение стоит черпать из концепции свадьбы. Не бойся экспериментировать пускать в ход самые необычные материалы - мох, цветы, различные ленты, проволоку, бусины, солому и прочее. Подушечка, сделанная твоими руками, наверняка останется запечатлена на свадебных фотографиях, так как обычно фотографы пару кадров отводят именно для подушечки с кольцами.

10. Таблички на свадьбе. Ничто так не создает свадебную атмосферу, как милые маленькие детали. Сделай своими руками таблички, на которых будут написаны названия зон, или же таблички-указатели. Они помогут гостям чувствовать себя более комфортно, а также станут прекрасным декоративным элементом.

© dergousova-agency.com

Думаю, ты понимаешь, что этот список - лишь малая часть того, что ты можешь сделать своими руками. Но, принимаясь за дело, не забудь посоветоваться с декоратором, рассказать о своих задумках. Во-первых, профессионал сможет дать тебе несколько практических советов, а во-вторых, вы точно не сделаете ту же работу дважды и не создадите одинаковых элементов.

Желаю красивой свадьбы!

Всегда твоя, Саша Дергоусова

http://dergousova-agency.com/

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999