Новогодний стол 2014: как встретить год Лошади

Узнай, как украсить новогодний стол 2014 в год Лошади.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
21 ноября 2013, 16:51
Дом
новогодний стол 2014 год Лошади © shutterstock.com

Конечно же, многие хозяйки уже задаются вопросом, как встречать Новый год, как правильно украсить квартиру, какими продуктами запастись и что накрывать на новогодний стол 2014, в год Лошади.

Готовь новогодний стол 2014 обязательно с фантазией, приятными мыслями и хорошим настроением, ведь это не простой ежедневный обед, а праздник, которого ты ждала целый год. Постарайся порадовать родных и удивить гостей своей изобретательностью и изысканным вкусом в оформлении стола и приготовлении блюд.

ЧИТАЙ: Рождественские распродажи 2013 в Европе: Германия и скидочное сумасшествие 

Новогодний стол 2014: выбор цвета в год Лошади

Согласно восточному гороскопу, символом наступающего 2014 года является синяя (голубая, зеленая) деревянная Лошадь.

Новогодний стол 2014 должен быть красиво и приятно украшенным, желательно в белых, голубых, синих, зеленых, серебристых оттенках или сочетании 2-3 этих цветов. Чтобы создать ощущение домашнего уюта, новогодний стол 2014 обязательно застели льняной или полотняной скатертью светлого тона. Для большей праздничности можно застелить стол двумя скатертями - большую однотонную положи под низ, а сверху накрой ее меньшей скатертью с милым ненавязчивым цветочным рисунком или орнаментом.

На контрасте со скатертью будет хорошо смотреться посуда, например, синие или зеленые тарелки с рисунком на белой скатерти и наоборот.

СМОТРИ: Оксана Марченко: наряды телеведущей (фото) 

Новогодний стол 2014: сервировка стола в год Лошади

Всем известно, как встретишь Новый год, так его и проведешь, а потому сервировке стола необходимо уделить особое внимание. Накрывая новогодний стол 2014 в год Лошади, постарайся без спешки и излишней суеты проявить максимум фантазии и творчества - ведь символ года как раз и способствует раскрытию твоих талантов.

На новогодний стол 2014 обязательно положи красиво оформленные накрахмаленные салфетки в тон скатерти, также из натуральной ткани.

Придумай для салфеток оригинальные держатели, например, в виде колец, сделать которые ты можешь из цветных лент, браслетов и украсить бусинами или другой бижутерией.

ЧИТАЙ: Новая ВИА Гра 2013: разбор образа красавиц 

Новогодний стол 2014: символика в год Лошади

В центр новогоднего стола 2014 помести венок из еловых веток или букет цветов, ведь Лошадь любит траву, зелень и полевые цветы. А если ты хочешь задобрить Лошадь, то приготовь овсяную кашу или пророщенный овес и поставь в деревянной посудине в центре стола. Для символа наступающего 2014 года обязательно поставь посудинку со свежей зеленью, овсяным печеньем, морковью, яблоками и сахаром - Лошадь оценит эти лакомства и одарит хозяев дома своей благосклонностью в течение года.

Обязательно поставь на новогодний стол 2014 свечи в красивых высоких подсвечниках или плавающие в небольших стеклянных сосудах, наполненных водой, с камешками на дне. Такие огненные композиции создадут уют и теплую романтическую атмосферу за праздничным столом.

Еловые веточки, новогодняя мишура, серпантин, украшения, шары, бусы и небольшие подковки - также замечательный декор для украшения новогоднего стола 2014.

Чтобы соблюсти восточные традиции, можно в центре стола расположить стакан с водой и тарелку с сеном, а сверху положить красную нить, символизирующую узду для священной Лошади.

Символом дерева являются поднятые вверх прямоугольники, поэтому хорошо подойдет конструкция из, например, коробок конфет, сложенная в виде избушки.

ЧИТАЙ: Звездная красота: как ухаживает за собой Вера Брежнева 

Новогодний стол 2014: блюда в год Лошади

Порадуй Лошадку изобилием и разнообразием угощений.

Твой дом должен быть пропитан ароматом свежего домашнего хлеба, пряных трав и специй - этот запах наиболее удачно сочетается с праздником и приходом года Лошади.

Кроме того, на столе должно быть как можно больше блюд со специями и душистыми травами, овощных салатов, картофеля, капусты, моркови, свеклы, яблок, хлеба, булочек, пирожных, печенья и других блюд, приготовленных  из овса и ржи, а основные блюда щедро укрась зеленью. На десерт лучше всего подойдет яблочный пирог. Эти продукты очень любит Лошадь.

Что касается напитков, то в год Лошади лучше отдать предпочтение фруктовым и овощным сокам и минеральной воде. Из алкогольных напитков оптимально шампанское, т.к. более крепкие напитки вряд ли придутся ей по душе.

Больше материалов читай в нашей спецтеме Новый год 2014 с tochka.net

 

Эктор Хименес-Браво
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999