Как бороться с шелушением кожи: полезные советы

Несколько полезных способов защиты кожи в холода.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
24 ноября 2013, 10:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Шелушение кожи - проблема, знакомая многим не понаслышке. Вне зависимости от того, какая у тебя кожа, все же непогода и перепады температуры не наилучшим образом сказываются на ее красоте. И если уже сейчас твоя кожа начала шелушиться - мы подскажем, как с этим бороться!

Всегда проводи полный комплекс процедур по уходу за лицом. Регулярно пользуйся нежным скрабом, тоником и кремом. Наноси питательную маску минимум два раза в неделю. Старайся поменьше пользоваться тональным кремом и пудрой.

Правильно подбери защитный крем и пользуйся им следующим образом: нанеси на кожу как минимум за 30 минут до выхода на улицу. После того, как придешь обратно в помещение, сними остатки крема бесспиртовым тоником (ромашковым или огурцовым). Затем нанеси увлажняющий крем. Такую процедуру проводи каждый раз, когда выходишь на улицу.

В крем добавь несколько капель косметического масла - это сделает его более питательным. Также можно вообще заменить крем на миндальное, кокосовое масло или масло авокадо, правда, подойдет такой вариант не в случае жирной кожи.

Как скраб можешь использовать перемолотый геркулес.

Полезны будут и протирания кожи льдом утром или вечером. Для этого заморозь отвар петрушки, ромашки или календулы и используй кубик льда как тоник.

© shutterstock.com

Также в борьбе с шелушением кожи тебе помогут маски. Делай их регулярно, минимум раз-два в неделю.

Овсяно-картофельная маска

Смешай в равных пропорциях картофель и перемолотые овсяные хлопья, добавь немного молока. Нанеси маску на 20 минут, смой теплой водой и увлажни лицо кремом.

Медовая

Разотри и подогрей на водяной бане 0,5 ст. л. меда с 2 ст. л. оливкового масла и 2 желтками. Смесь наноси на лицо четырьмя слоями: каждый через 5 минут после предыдущего. После смой маску теплой водой и нанеси крем.

Овсяно-медовая

Свари овсянку на молоке, возьми 1 ст. л. каши и смешай с 1 ч. л. сливочного масла и меда. Нанеси на лицо легкими втирающими движениями, оставь на 15 минут, смой теплой водой и увлажни лицо кремом.

Также смотри видео мастер-класс макияжа!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 9 лет назад

    Я пробовала очень много разных способов но к сожалению мне ничего не помогло, есть крем который называется "Белогент" если наносить его на участки шелушения каждый раз когда кожа начинает шелушится то на некоторое время она совсем перестаёт шелушится но потом все возвращается на свои места-это лишь мало-временное средство((((

    Прокомментировать Мне нравится