Уход за кожей: виды косметических глин

Выбираем косметическую глину – какая подойдет тебе?

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
25 ноября 2013, 10:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Косметическая глина – средство из разряда дешевых и эффективных. Оно отлично впишется в твой ритуал ухода за лицом, телом и даже волосами. На рынке представлено много видов, так давай же определимся с выбором!

Косметическая глина очищает и стягивает поры, оказывает бактерицидное действие, придает коже эластичность и упругость. Она присутствует в списках ингредиентов множества продуктов – масок, скрабов и пилингов, глубоко очищающих шампуней и антицеллюлитных средств. Цвет глины напрямую зависит от географического расположения мест ее добывания.

Голубая (кембрийская) глина

Благодаря богатейшему минеральному составу станет идеальной бьюти-помощницей для обладательниц жирной проблемной кожи, потому что способна быстро подсушивать воспаления, очищать и стягивать расширенные поры. Голубую глину можно использовать для отбеливания пост-акне, веснушек или пигментных пятен, а также устранения потливости стоп, налаживания микроциркуляции в коже головы и борьбы с алопецией (облысением).

Розовая глина

Ее можно использовать даже при чувствительной коже лица для деликатного очищения и лифтинга. Маски с розовой глиной тонизируют и успокаивают раздраженную кожу, осветляют мелкие дефекты и покраснения, абсорбируют лишний кожный жир и уменьшают видимость пор.

Черная глина

Это популярное средство в борьбе с целлюлитом. Обертывания с черной глиной придают коже тела тонус, подтягивают и освежают ее. Обладательницы жирной кожи лица высоко ценят ее за отличный очищающий эффект при угревой сыпи и акне.

Желтая глина

Действенное средство домашнего ухода за зрелой и увядающей кожей. Регулярные маски на основе желтой глины обеспечат коже подтянутый вид, улучшат обмен веществ в верхних слоях эпидермиса и обогатят клетки кислородом.

Белая глина (каолин)

Классический компонент очищающих масок. Белая глина подсушивает воспаления, борется с черными точками, устраняет жирный блеск кожи, суживает поры. Ее также можно использовать для подтягивания контуров лица и отбеливания дефектов, снятия раздражения кожи головы.

В следующем материале читай о том, как использовать косметическую глину в уходе за собой максимально эффективно.

Также смотри видео мастер-класс макияжу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999