Маски для губ в домашних условиях: 5 эффективных рецептов

Читай рецепты масок для губ, которые помогут ухаживать за ними в непогоду

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
31 октября 2018, 16:35
Мода и красота
Уход за губами © depositphotos.com

В непогоду, особенно осенью, важно заботиться о губах: ветер, низкая температура воздуха и другие природные явления не наилучшим образом сказываются на состоянии наших губ. Поэтому с наступлением холодов твоей лучшей "подругой" должна стать увлажняющая и питательная гигиеническая помада. А чтобы не допустить или быстро избавиться от сухости и шелушения, предлагаем тебе эффективные маски, которые стоит делать дома регулярно. 

  • Питательная маска для губ. Соедини мед и оливковое масло в одинаковых пропорциях и нанеси на губы. Продержи полученную консистенцию 10-15 минут. Повторяй такую маску 2 раза в неделю.
  • Маска от сухости губ. Кусочек черного хлеба залей горячим молоком на 5 минут, затем добавь 20 граммов меда, один желток и несколько капель витамина А, перемешай. Держи на губах около 20 минут. Маска питает губы, заживляет мелкие трещинки и повышает эластичность.

Маски для губ в домашних условиях
Маски для губ из народных средств, которые легко повторить в домашних условиях © depositphotos.com

  • Маска для эластичности губ. На водяной бане растопи 1 чайную ложку масла ши, добавь 1 ложку меда и несколько капель масла розы. Нанеси и держи на губах около 30 минут.
  • Маска для губ против мороза. Если ты обморозила или обветрила губы, попробуй такую маску: жирный творог и мед перемешай в равных количествах и намажь на губы толстым слоем. Держи около 20 минут.
  • Маска для восстановления водного баланса на губах. Смешай 1 чайную ложку меда и четверть чайной ложки корицы. Воздействие маски - 15 минут, в течение которых придется проверить свою силу воли и не слизать эту вкусность.

А если ты в поисках своего оттенка помады для губ, читай лучшие советы, которые помогут правильно подобрать цвет помады.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999