4 плохие привычки в уходе за лицом

Читай и делай все наоборот

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
4 декабря 2013, 08:44
Мода и красота
Уход за кожей © Shutterstock

Ты вроде бы тщательно ухаживаешь за кожей, а все равно недовольна ее внешним видом. Знакомое ощущение? Наверное, ты просто слишком верна привычкам в уходе. Давай попробуем разобраться, какие из них вредные.

Итак, даже самый дорогой косметический арсенал вряд ли будет полезен твоей коже, если ты:

Ошибочно подбираешь уход

Возьмем одну из самых распространенных ошибок - борьбу с жирным блеском. Борешься-борешься, а результата нет? На самом деле сильный блеск коже может давать не излишек кожного сала, а банальная обезвоженность. Правильно диагностировать проблемы и потребности кожи лица поможет косметолог. Если тебя одолевают сомнения насчет того, нужен ли тебе крем с ретинолом, тоник со спиртом, крем для век с эффектом лифтинга или пенка для умывания с высоким процентом АНА-кислот, обратись за квалифицированной помощью. Косметолог тщательно осмотрит лицо и порекомендует подходящие для твоего типа кожи косметику и процедуры.

Уход за кожей
Уход за кожей © Shutterstock

Перебарщиваешь с эксфолиацией

Чрезмерное отшелушивание грозит тем же обезвоживанием и микроповреждениями эпидермиса. А еще излишняя страсть к скрабам приводит к тому, что лицо начинает блестеть, как блин, уже через час после применения эксфолианта. Используй механический скраб раз в неделю зимой и 1-2 раза летом, и одной проблемой станет меньше. А еще лучше попробуй мягкие гоммажи, пилинги-скатки или кремовые эксфолианты. Они на порядок менее агрессивны.

Неправильно наносишь ухаживающую косметику

Наш совет прост: забей в поисковик что-то типа «нанесение крема массажные линии» и начинай практические занятия! Главное - избегай растягиваний кожи. Крем на зону под глазами наноси постукивающими движениями безымянного пальца, а крем для лица по массажным линиям.

Пренебрегаешь очищением

Правильное очищение - это 90% здоровья и природного сияния кожи. Лучше потратить лишние 5-10 минут дважды в день на ее тщательное очищение, чем далеко не лишнюю тысячу гривен в месяц на услуги косметолога и решение проблем акне, подкожников и прочих неприятностей. Кстати, в который раз рекомендуем попробовать двухэтапную японскую систему умывания!

Пусть в твоем уходе за лицом количество ошибок стремится к нулю!

Также смотри видео мастер-класс макияжу! [video]392628[/video

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999