Домашняя кухня: холодец из курицы в мультиварке VITEK VT-4212

Приготовь классическое блюдо домашней кухни в мультиварке!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
17 декабря 2013, 11:00
рецепты
© vitek.ru

Каждая хозяйка знает, что готовить холодец – не наибольшее удовольствие. Это занимает уйму времени и сил, но с мультиваркой VITEK VT-4212 все максимально упрощается! Устройство оборудовано специальной функцией «Холодец», поэтому приготовление этого блюда будет приносить тебе только самые позитивные эмоции!

На 6–8 порций тебе понадобится:

  • Куриные крылья, ножки, шейки (примерно 1 кг)
  • 1 луковица
  • 2 моркови
  • 5 долек чеснока
  • 10–12 г желатина (столовая ложка)
  • Лавровый лист, душистый перец и соль по вкусу

Приготовление:

1. Желатин замочи в холодной воде (полстакана) до набухания.

2. Промытые куски курицы сложи в чашу мультиварки и залей холодной водой, чтобы уровень воды был на 6–7 см выше курицы. Включи программу «Холодец» на 2 часа. Когда бульон закипит, нужно открыть крышку и тщательно снять пену вместе с жиром.

3. Через полчаса после начала варки, добавь очищенные и нарезанные крупнокоренья, еще черезполчаса добавь соль и специи. Сваренную курицу выйми из бульона, сними кожу и выброси ее, мясо разбери на волокна и, выложив форму, укрась кружочками вареной моркови. Чеснок очисти и нарежь тонкими ломтиками.

4. Бульон процеди, перелей в чашу мультиварки, добавь разбухший желатин, чеснок, тщательно размешай и включи программу «Мультиповар», задай температуру 95 °С на 10 минут, чтобы разогреть бульон.

5. Затем открой крышку и оставь на полчаса. Залей бульоном курицу. Остуди и поставь форму в холодильник до полного застывания.

Приятного аппетита!

Совет от VITEK:

Мультиварка VITEK VT-4212 оснащена функциями "Холодец" и "Мультиповар", а также выпущена в корпусе из нержавеющей стали. Это делает мультиварку универсальной и стильной помощницей на кухне. Выбирай это устройство если часто готовишь большие порции разнообразных блюд.

© vitek.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999