Парфюмерные новинки декабря: что подарить себе на Новый год

Чем в этом месяце нас побалуют парфюмеры

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
4 декабря 2013, 13:18

Нам кажется, что декабрь – идеальный месяц, чтобы побаловать себя новыми духами. Во-первых, в преддверии новогодних праздников большинство парфюмерных домов старается удивить своих поклонниц новыми интересными ароматами, а во-вторых, когда же еще дарить себе подарки, если не перед Новым годом?!

Парфюмерные тенденции 2014 года

Прежде чем перейти к обсуждению новинок этого месяца, нам стало интересно узнать, на какие основные парфюмерные тренды стоит обращать внимание в этом сезоне. Похоже, большинство парфюмеров сходятся во мнении, что мода на ароматы со всевозможными вариациями цветочно-зеленой или акватической свежести сегодня в Украине постепенно сходит на нет.

парфюмерия
парфюмерия © Shutterstock

Украинки становятся более искушенными в выборе ароматов, например, заметную актуальность набирают ноты жженого сахара, пралине и леденцов, которые раньше не были так популярны. Эти ноты, например, хорошо себя проявляют в аромате La Vie Est Belle от Lancôme, который появился в Украине еще осенью. Родоночальником же тренда на сахарные ароматы можно считать парфюм Angel от Thierry Mugler.

Еще одним бесспорным лидером в парфюмерии становятся сложные восточно-древесные композиции, разные вариации которых сейчас активно представляют ведущие парфюмерные бренды.

Итак, какие же ароматные новинки появятся на полках магазинов в этом месяце? Узнай, какие духи выбирать, чтобы нынешний декабрь стал самым ароматным месяцем в году.

4 бестселлера от Diesel

Безусловно, главным парфюмерным событием декабря станет возвращение в нашу страну парфюмерного бренда Diesel с совершенно новой для Украины линейкой ароматов. Наверняка многие девушки уже наслышаны о самом ярком продукте этого дома – аромате Loverdose - теперь в Украине его можно будет купить официально.

Знакомство украинцев с Diesel парфюмеры решили начать с четырех бестселлеров бренда: для женщин это будут ароматы Loverdose и Loverdose tattoo, а для мужчин - Only the Brave и Only the Brave tattoo.

Ароматы Diesel
© diesel.com

Мы заметили, что чаще всего компания Diesel создает подчеркнуто сексуальные, живые, свежие и яркие ароматы. Пожалуй, именно эти характеристики можно назвать основой почерка этого бренда. Так, в аромате Loverdose от Diesel в верхних нотах ты найдешь ароматы мандарина и звездчатого аниса, в сердце - жасмин, гардению и лакричник, а в базе амбру, ваниль и древесные ноты.

Loverdose tattoo - в верхних нотах союз цитрусовых (бергамота и цедры мандарина) сочетается с гвоздикой и листьями черной смородины. В сердце - роза, флердоранж и жасмин самбак. В базе же неожиданный акцент из аромата вареного риса, молока, ванили и бобов тонка.

Just Precious от La Perla

Парфюмерные новинки декабря
© laperlasuite.it

Одним из самых главных ароматов, который вышел в этом месяце, стал аромат Just Precious от итальянской компании La Perla, которая специализируется на выпуске роскошного нижнего белья. Just Precious как раз и является одним из представителей актуальных в этом сезоне восточно-древесных ароматов, о которых мы говорили ранее. Так, создатели аромата в Just Precious представили изысканную и многогранную цветочно-древесную восточную композицию с яркими ингредиентами.

В верхних нотах аромата мандарин, бергамот и цветы апельсина. Кстати, обрати внимание: считается, что цитрусовые ароматы оказывают тонизирующий эффект, что, согласись, очень актуально для периода зимних холодов.

В сердце композиции Just Precious роскошный и чувственный цветочный букет: жасмин, пион, цветок тиаре и иланг-иланг. В шлейфе долгожданные восточные ноты: сладкая ваниль, теплая амбра, ноты сандалового дерева и пачули.

Place Vendome от Boucheron

Парфюмерные новинки декабря
© boucheron.com

Еще одной интересной новинкой стали духи Place Vendome от бренда Boucheron. Этот аромат посвящен 150-летию дома Boucheron и даже своим названием обязан адресу в Париже (Вандомская площадь, 26), по которому Фредерик Бушерон открыл свой первый ювелирный магазин в 1893 году.

Place Vendome относится к флориентально-древесным ароматам. Он открывается нотами розового перца, флердоранжа и розы. В сердце - лепестки жасмина, пион и мед. База аромата включает элегантный кедр и чувственный бензоин.

Nero Assoluto от Roberto Cavalli

Парфюмерные новинки декабря
© parfums.robertocavalli.com

Аромат Nero Assoluto стал четвертым по счету в активе бренда Roberto Cavalli. Создатели называют эти духи идеальными для вечерних выходов. Аромат открывают ноты орхидеи, в сердце - черные стручки ванили, в шлейфе - интенсивный аккорд эбенового (черного) дерева.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999
  • Frida 10 лет назад

    Nero Assoluto! Він не лише мене заінтригував, я вже встигла переконатись наскільки це вишуканий і чарівний парфум для справжніх леді.Він не схожий на інші. Ідеально підходить для вечірніх рандеву.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Татьяна Копылова 10 лет назад

    Какие парфюмерные новинки декабря тебя заинтересовали?
    Ответ: Nero Assoluto от Roberto Cavalli, Place Vendome от Boucheron

    Прокомментировать Мне нравится