Гадание на Андрея: тайны магической ночи

Узнай, какое гадание на Андрея откроет тебе имя суженого

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
8 декабря 2015, 13:30
Дом
Гадания © depositphotos

Редакция женского портала tochka.net специально для тебя создала подборку самых разнообразных способов гадания на Андрея. И в этой статье ты узнаешь несколько интересных вариантов, например, как гадать по горошинам или по сапогам. Возможно, тебе улыбнется удача?

По церковному календарю, 13 декабря наступает День святого апостола Андрея Первозванного.

Издавна наши прабабушки верили в то, что ночь на Андрея, с 12 на 13 декабря, обладает магическими свойствами и способна приоткрыть тайну будущего. А потому гадание на Андрея может дать ответы на многие волнующие девушку вопросы: выйдет ли она замуж в ближайшее время, кто будет ее суженым, будет ли она счастлива.

Как ни странно, время идет, а вопросы остаются актуальными и по сей день. И даже если ты не суеверна и скептически относишься к старым обычаям, гадание на Андрея – это замечательная возможность весело и захватывающе провести время с подружками.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гадание на Андрея по именам

Самое известное и простое гадание на Андрея – гадание на имена. Разрежь лист бумаги на одиннадцать кусочков и на каждом напиши разные мужские имена, а один оставь пустым. Вечером положи их под подушку, а утром достань один из листков – в нем и написано имя твоего будущего мужа. Если ты достала чистую бумажку, не расстраивайся: это вовсе не значит, что ты останешься без жениха, просто, либо его имя пока должно оставаться в тайне, либо среди имен не оказалось нужного – бумажек-то всего одиннадцать. А как насчет, например, Вольдемара или Никодима?

Гадание на Андрея по горошинам

При помощи гороха, оказывается, можно узнать, выйдешь ли ты замуж в ближайший год или изменяет ли тебе твой любимый. Сконцентрируйся на своем вопросе, набери в жменю горох, положи его в миску или мешочек и доставай по одной горошине, приговаривая: "сбудется", "не сбудется". Последняя горошина станет роковой – ведь она даст тебе ответ на самый главный вопрос.

Гадание на Андрея по сапогам

Ради такого случая придется разуться и походить босиком, но это не будет скучно, потому что гадать нужно вместе с подружками у кого-нибудь дома. Разуйтесь и от самого дальнего угла комнаты до порога цепочкой, носок к пятке, по очереди выстраивайте свою обувь. Та девушка, чей сапожек перешагнет порог дома, и выйдет первой замуж (или первой простудится от холодного пола).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гадание на Андрея по воску

В этом гадании потребуется все твое творчество и фантазия. Сконцентрируйся на главном для тебя вопросе. Возьми зажженную свечу и капай воском на блюдце. В этом восковом пятне постарайся рассмотреть ответ на свой вопрос – дорогу, дом, наряды, а может, лицо будущего мужа. Не пугайся, если тебе вдруг привидится собака, свинья или обезьяна – попробуй утешиться мыслью, что это не портрет, а знак китайского календаря.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999