Гадания на Андрея 13 декабря: что можно узнать

Узнай, как гадать на перекрестке, возле церкви, по книге и на кольце

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
9 декабря 2020, 11:30
Дом
Гадания на Андрея Первозванного © depositphotos.com

Редакция женского онлайн-ресурса tochka.net специально для тебя создала подборку самых разнообразных гаданий на Андрея 2020. Виды и способы этих предсказаний просто удивительны. В этой статье мы расскажем тебе о том, как  можно узнать, когда ты выйдешь замуж, как будет выглядеть твой муж, будешь ли ты здорова в ближайший год и другие важные события.

Можно гадать и самостоятельно, но гораздо интереснее организовать гадания на Андрея 2020 вместе с подружками, как в далекие времена делали наши прапрабабушки 13 декабря.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гадания на Андрея 13 декабря – народные традиции

В старину в праздник Андрея Первозванного гадания  происходили в ночь с 12 на 13 декабря. Вечером юноши и девушки приходили в самую просторную хату села, где до полуночи весело проводили время, играли, пели, танцевали.

Затем парней выставляли из хаты, и девушки начинали гадания на любовь, отношения, о своей судьбе, замужестве, имени суженого и других важных вопросах.

До наших дней сохранилось много разных интересных гаданий на день Андрея 13 декабря, ведь современные девушки интересуются теми же вопросами ничуть не меньше своих предшественниц.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гадания на Андрея 13 декабря с туфлями

Одно из самых известных и простых гаданий на будущее. Девушки снимали с левой ноги туфли и забрасывали их за ворота. В какую сторону покажет носок, туда и уйдет девушка из дому за мужем. А если туфель укажет назад, на ворота, то сидеть ей в девках еще год.

Гадания на Андрея 13 декабря на перекрестке

Девушки в ночь на Андрея загадывают женихов, выходят на перекресток и начинают гадание на отношения в будущей семье. Очертив вокруг себя круг, слушают округу: песни и смех означают скорое замужество, а плач и брань – еще год сидеть дома и слезы лить.

Гадания на Андрея 13 декабря возле церкви

Ночью в церкви службы не проводятся. Но некоторым девушкам удавалось услышать венчальное пение или похоронный плач. Что девушка услышит, то ей и суждено: скорое замужество или болезнь.

Гадания на Андрея 13 декабря на реке

Если на Андрея Первозванного ночь 13 декабря выпадает лунная, то можно сходить на реку и посмотреть в прорубь: если в воде девушка увидит суженого, то скоро выйдет замуж.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гадания на Андрея 13 декабря по книге

Для гадания на будущее желательно взять духовную книгу. Девушка концентрируется на своем вопросе (замужество, отношения, здоровье, путешествие и т.д.), загадывает номер строки и наугад открывает книгу. Исходя из прочитанного, делаются выводы о ее будущем.

Гадания на Андрея 13 декабря на кольце

Нужно налить полстакана воды и аккуратно опустить на нитке кольцо в стакан. Кольцо не должно касаться дна. Теперь можно сконцентрироваться на волнующих тебя вопросах и поочередно задавать их вслух. Например, сколько месяцев ты будешь встречаться с парнем, через сколько лет познакомишься с будущим мужем и т.п. Количество ударов кольца о стенки стакана и будут ответом. Если на твой вопрос можно ответить "да" или "нет", то при утвердительном ответе кольцо ударится о стакан, а при отрицательном – останется неподвижным.


Ранее мы рассказывали о традиция и приметах дня Андрея Первозванного

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999