Погода на Новый год 2014

Какой будет погода на Новый год 2014?

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
12 декабря 2013, 22:32
Дом
Погода на Новый год 2014 © Shutterstock

Синоптики прогнозируют, что зима 2013-2014 будет менее морозной и жесткой, чем в предыдущие годы, но вместе с тем будет иметь неустойчивый характер.

Многих из нас, конечно же, интересует, какой будет погода на Новый год 2014. Будем ли мы отмечать праздник в снегу или же мокнуть под дождем, ведь от погоды за окном напрямую зависит и погода в доме, а именно – настроение гостей, веселые гуляния и праздничные фейерверки.

ЧИТАЙ:Новогодние туры 2014: сказочная Прага, страстная Куба и «шелдоновская» Швейцария

Во многих областях Украины накануне Нового года возможны осадки, а затем потепление, поэтому на праздники не исключен гололед.

В Киеве ожидается ясная солнечная и морозная погода. В Новогоднюю ночь и на следующий день температура воздуха будет держаться на отметке -5.

В центре страны на Новый год наблюдается перепад температуры от -10 ночью до +1 днем, так что возможен гололед. Погода ясная, без осадков.

ЧИТАЙ:Модные вязаные вещи: осень-зима 2013-2014

Морозным и заснеженным на Новый год будет восток Украины. Температура в новогоднюю ночь в некоторых областях понизится до -13, а днем будет не выше -1. Осадков не ожидается.

На севере страны погода на Новый год 2014 также не порадует свежевыпавшим снегом, но температура немного смягчится после продолжительных заморозков и будет держаться на отметке от -9 ночью до -2 днем.

ЧИТАЙ:Модные свитера осень-зима 2013-2014

На юге Украины погода вряд ли порадует красотой заснеженных улочек и крепким морозцем. Осадков не ожидается. Днем температура будет от 0 до +3, а ночью понизится до -5. В Крыму даже ночью столбик термометра не опустится ниже 0.

Запад Украины продолжит мерзнуть ночью - температура будет колебаться от -9 до -5. Зато немного отогреется днем – в некоторых районах потеплеет до +4.

А в дни Рождества, 7 и 8 января ожидается значительное потепление. В некоторых областях Украины температура поднимется до 5-10 градусов тепла.

Больше материалов читай в нашей спецтеме Новый год 2014 с tochka.net

 

Дмитрий Карпачев

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999