Как вернуть свои вещи после разрыва

Вы расстались, но у него все еще остались некоторые вещи, которые дороги тебе?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 июня 2018, 15:05
Секс и отношения
Как вернуть свои вещи после разрыва © depositphotos.com

Расставание всегда вызывает негативные эмоции, его хочется забыть как можно быстрее. Но даже если вы не жили вместе, в ваших квартирах уж точно остались личные вещи друг друга, которые тебе запросто могут понадобиться. Обычно после разрыва остаются так называемые "трофеи" - это подарки и те вещи, которые вы друг у друга "хранили": пижама, зубная щетка, любимые книги и т.д. И если подарки обычно возвращать не принято, то личные вещи создают целую проблему. Казалось бы, и нужны они тебе обратно, очень нужны, но порой вернуть их ой как непросто. Поэтому сегодня мы расскажем, как вернуть свои вещи с минимальным моральным ущербом в зависимости от того, сколько вы были вместе и как расстались.

  • Вы были вместе неделю-две и расстались по твоей инициативе

Вам лучше вообще не встречаться, иначе он расценит это как новое свидание и новый виток ваших отношений. Просьбу вернуть вещи напиши ему по почте, в скайп или в социальных сетях. В идеале - пусть отправит по почте или если в его доме есть консьерж, пусть оставит ему, а ты заберешь, чтобы никто ни на кого не завязывался. Если же он будет настаивать на встрече - пусть это будет мимолетная встреча на 5 минут, в нейтральном и максимально людном месте. Чтобы перестраховаться, можешь вставить наушники и сделать вид, что слушаешь музыку.

Как вернуть свои вещи после разрыва
Как вернуть свои вещи после разрыва © depositphotos.com

  • Вы были вместе какое-то время и
  1. ты его бросила

Позвони ему, построй разговор в максимально спокойно, ненавязчивой и дружеской манере и скажи, что ты бы хотела заскочить на 5 минут, чтобы забрать свои вещи. Убедись, что ты в этот момент не флиртуешь и не даешь ему лишних надежд.

  1. он бросил тебя

Знаешь, в этом случае лучше вообще забыть о вещах. Если там не было ценных семейных реликвий, мы советуем купить себе взамен достойную компенсацию. Например, вместо утерянной пижамы приобрети другую, в 2 раза лучше и дороже.

  • Вы долго были вместе

Не столь важно, кто стал инициатором разрыва в этом случае. Лучше подождать месяц-два, пока боль не притупится, а эмоции не улягутся. Как только сама почувствуешь, что готова, выйди на связь (любым удобным образом) и ненавязчиво напомни, что у него остались вещи, которые дороги тебе и которые ты бы хотела забрать.

Как пережить расставание:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999