Приметы на Новый год 2014: как правильно встретить год Лошади

Приметы на Новый год 2014 – узнай, зачем перевязывают столовые приборы.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
20 декабря 2013, 10:38
Дом
© shutterstock.com

В канун приближающихся праздников даже самые серьезные противники суеверий и атеисты начинают верить в приметы на Новый год 2014 – ведь каждой из нас хочется, чтобы наступающий год был лучше уходящего.

tochka.net подготовила для тебя подборку актуальных и важных примет на Новый Год 2014 – наверняка ты найдешь что-то полезное для себя. Читай приметы на Новый год 2014 и встречай праздник с добрыми мыслями и чистой душой!

ЧИТАЙ: Новогодний стол 2014: как встретить год Лошади

Приметы на Новый Год 2014 – праздничный стол

Наступающий 2014 год придет к нам под знаком Синей Лошади, которая приветствует щедрость, доброту и изобилие. Новогодний стол должен ломиться от угощений, поэтому не стоит экономить на праздничных блюдах, чтобы и весь следующий год не испытывать нужды.

Чтобы задобрить Лошадь, в центр стола обязательно поставь ее любимые угощения: посудинку с овсом, яблоками, морковью, овсяным печеньем и другими сладостями.

Если в Новый год тебе достанется последняя рюмка вина или водки, поспеши загадать желание – оно сбудется.

Примета гласит, что если на новогоднем столе не будет соли и хлеба, то весь год не будет и благополучия в семье.

Сервируя праздничный стол, не забудь перевязать все ножи и вилки ленточками, чтобы в новом году твоя семья жила дружно.

ЧИТАЙ: Блюда на Новый год 2014: обзор изысканных рецептов

Приметы на Новый Год 2014 – одежда и украшения

Согласно народным приметам, Новый год следует встречать в новой одежде – тогда год будет удачным и счастливым.

Вовсе не обязательно наряжаться в обновки с головы до ног. Достаточно ограничиться одной деталью туалета, например, кружевным бельем. Главное, чтобы эта вещица была дорогой, и ты не одевала ее раньше.

Синяя деревянная Лошадь предпочитает свои оттенки и цвета: голубой, синий, зеленый, коричневый и черный. Учитывай это, выбирая наряд для себя, а также украшая свой дом. В качестве украшений и элементов декора будут уместными разнообразные подковки и изображения лошадей.

Приметы на Новый Год 2014 – долги и обиды

Плохой приметой является брать или отдавать долги в праздничный день – весь год будешь должником. Но также нельзя оставаться на праздники с пустым кошельком.

Это касается не только денег и вещей, но также "духовных" долгов – если ты кого-то обидела или сама держишь зло – постарайся у всех попросить прощения и простить своих обидчиков.

ЧИТАЙ:Дмитрий Карпачев о том, Как научиться прощать обиды?

Поэтому входить в Новый год нужно с легкой душой, и если ты кому-то что-то должна, то верни долги заблаговременно перед праздником.

Если ты празднуешь Новый год одна, то и весь год рискуешь прожить в одиночестве. Новый год следует встречать с родными и близкими людьми.

В новогоднюю ночь нельзя отказывать тому, кто постучится в твой дом. Нищему следует подать, а бродячую собаку или кошку нужно пустить в дом и оставить у себя - это хороший знак судьбы. Прогоняя животное, ты прогоняешь свое счастье.

Приметы на Новый Год 2014 – уборка

Конечно же, встречать Новый год нужно с чистыми мыслями и в убранном доме. В конце уходящего года мысленно подведи итоги, проанализируй и вспомни все хорошее и плохое, что с тобой произошло. Постарайся не повторять своих ошибок.

Больше материалов читай в нашей спецтеме «Вспомнить все: итоги 2013 года на tochka.net»

За неделю до Нового Года устрой генеральную уборку: вычисти все тайные уголки своего жилья, избавься от старых и ненужных вещей, помой окна, кухню, санузел, наведи порядок.

А перед самым праздником только освежи квартиру, но не подметай, чтобы не вымести благополучие веником.

Больше материалов читай в нашей спецтеме Новый год 2014 с tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999