Косметическая пудра своими руками: рецепт овсяной пудры для лица

Узнай, как сделать косметическую пудру для лица из овсянки своими руками

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
18 апреля 2018, 11:05
Мода и красота
Натуральная пудра для кожи лица своими руками © depositphotos.com

Сейчас многие девушки склонны выбирать максимально натуральные средства, не только уходовой, но и декоративной косметики. Но чтобы выбрать действительно качественный продукт, потребуется не только не малые средства, но и время, чтобы найти подходящий продукт.

И если ты не доверяешь зарубежным и отечественным производителям и хочешь получить натуральный продукт, тогда ты можешь приготовить бьюти-средства своими руками. Так например, косметическую пудру для лица можно приготовить даже в домашних условиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Косметическую пудру для лица можно приготовить из натуральных растительных компонентах, а минеральную пудру на основе мики серицит, диоксид титана, оксид цинка. Сегодня мы поговорим о натуральной пудре для лица из овсянки.

Пудра для лица своими руками
Натуральная пудра для кожи лица своими руками © depositphotos.com

Овсяная пудра, приготовленная в домашних условиях, - это не только кладезь витаминов для кожи, но и отличное средство, контролирующее блеск. Пудра легко ложится, адсорбирует, гипоаллергенная и прозрачна. Эта пудра легко ложится на лицо и не забивает поры, что особенно важно в весенне-летнем уходе за кожей.

Если ты сторонница натуральной и органической косметики – обязательно попробуй приготовить это средство дома! Всего 24 часа – и полезная овсяная пудра будет готова!

Тебе понадобится:

  • 10 столовых ложек овсянки;
  • 3-4 л воды.

Приготовление:

  1. Овсянку измельчи в кофемолке, полученную смесь залей в банке 1 л воды и хорошо перемешай. Когда крупные кусочки немного осядут – слей воду. Проделай процедуру 3-4 раза, пока не вымоешь максимум крахмала.
  2. Оставь банку до появления осадка.
  3. Процеди осадок через 3 слоя бумажных неароматизированных полотенец.
  4. Просуши осадок на салфетке около 24 часов.
  5. После высыхания аккуратно сними осадок и перетри в ступке, переложи в емкость и наноси на лицо кистью для пудры.


Ранее мы писали о том, как сделать бальзам для губ своими руками. Подробную информацию о приготовления бальзама в домашних условиях ты можешь прочитать тут.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999