Как правильно спланировать новый год

Советы по тайм-менеджменту для тех, у кого много планов на год грядущий.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
31 декабря 2013, 10:15
Твой выбор
© Shutterstock

В начале года у каждой из нас появляется куча новых планов и надежд, поэтому их обязательно нужно записывать и начинать осуществлять уже с первого января! Чтобы ты не погрязла в сплошные мечты, советуем поскорее возвращаться в реальность и продумывать план действий. Как правильно спланировать новый год, читай на tochka.net!

Шаг 1. Подведи итоги старого года

Сначала нужно разобраться в прошлом. Как это сделать, мы писали в статье: Как правильно подвести итоги года. Для этого купи блокнот и распиши все свои успехи и падения, сделай соответствующие выводы и подумай, исполнились ли все твои ожидания. Чтобы достичь успеха в этом году, понадобится опыт и решительность. Именно сейчас ты должна понять, что все желаемое должно быть достигнуто упорным трудом над собой, успехом и верой.

© etsy.com

Шаг 2. Список желаний

Помечтай и составь список желаний, исполнения которых ты реально можешь достичь к концу этого года. Это могут быть как рабочие моменты, так и любовные и бытовые – записывай все, о чем только вздумается. Не забывай лишь главное правило – все должно быть потенциально осуществимо.

Шаг 3. Доска желаний

Теперь найди ко всем своим желаниям соответствующие картинки. Сделать это можно на Pinterest – на этом сервисе достаточно много красивых изображений. Сохрани картинки на компьютер, распечатай и создай из них коллаж. Повесь доску желаний на видном месте и поверь, что все задуманное и визуализированное действительно сбывается.

Шаг 4. Планирование года

Теперь перейди от мечте к плану действий. Купи красивый ежедневник на новый год, такой, в который будет приятно записывать дела и вести порядок дня. Распиши все планы: когда ты хочешь в отпуск, до какого момента нужно купить новую домашнюю технику, что стоит сделать на день рождения и даже когда посетить в следующий раз гинеколога. Образно начерти дедлайн проектов, которые ты запланировала. Не ставь перед собой сверхзадачи, объективно оценивай свои способности, но и не позволяй слишком сильно расслабиться!

тайм-менеджмент
Чтоб все успеть, распланируй время. © Shutterstock

Шаг 5. Подарки года

Чтобы у тебя был стимул достичь цели – пообещай вознаградить себя подарками к концу года. Это должны быть вещи, о которых ты давно мечтаешь, но все откладываешь их приобретение на потом. Поверь, выполнение годового плана – это отличный стимул получить желаемое!

Шаг 6. Письмо в будущее

Чтобы подстегивать себя, можешь написать несколько писем в будущее. Сделать это можно на сайте Future Me. Напиши себе несколько срок и напоминание о том, что ты обещала – такая напоминалка от самой себя добавит тебе сил на пути к осуществлению всех планов!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999