Undo-list: от каких бьюти-привычек стоит отказаться в новом году

Составляем список дел!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
31 декабря 2013, 10:00

Когда до Нового года остается всего ничего, многие из нас обдумывают планы на год и загадывают желания. Давай и мы продумаем список бьюти-привычек, которые стоит оставить в уходящем 2013 году.

Первая и, наверное, самая плохая привычка – это засыпать и просыпаться поздно, злоупотреблять жирной едой и алкоголем, курить. В общем, делать все, что противопоказано для нашей красоты. Предлагаем тебе не просто пересмотреть свои пищевые привычки и образ жизни, а прописать на бумаге список конкретных дел. Только делай это с твердым намерением поработать на результат. А он не заставит себя долго ждать, даем тебе слово.

Оставь в уходящем году привычку маскировать серьезные проблемы декоративной косметикой: замазывать корректором буйно цветущие прыщи, яростно запудривать жирный блеск, наращивать ногти или волосы. Вместо этого запишись на прием к дерматологу-косметологу, поменяй ухаживающую косметику по его рекомендациям, займись укреплением своих волос и ногтей.

Все еще стесняешься носить красную помаду? Вот уж действительно не знаешь, что теряешь! Подбери свой оттенок, ведь для кого-то это может быть ягодный, а для кого-то – кроваво-алый. Купи помаду и носи ее! Главное – не лениться по необходимости обновлять слой, а еще научиться рисовать идеальную линию губ при помощи контурного карандаша или кисти.

Приобрети привычку покупать дневные и тональные кремы с spf-фактором не менее 15. В городских условиях его хватит для защиты кожи от вредного ультрафиолета. А вот на лето стоит подобрать минеральную пудру (обычно spf у них 15-20 и выше) или увлажняющий крем с тонирующим эффектом (tinted moisturizer).

Ну и, наконец, входи в новый год бодрым шагом! Больше ходи, приседай, прыгай со скакалкой, занимайся фитнесом или бегом. Наступающий год – год Лошади, а она, как известно, животное быстрое и трудолюбивое. Именно этим качествам нам с тобой стоит у нее поучиться.

Будь неотразима в новом году, с наступающим!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999