Бьюти-словарь по уходу за собой

Какие названия процедур по уходу за собой тебе нужно знать

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
6 января 2014, 10:00

Появилось довольно много слов из профессиональной лексики визажистов и стилистов, которые необходимо знать каждой девушке, так как они связаны с самыми модными процедурами, продуктами и технологиями, помогающими ухаживать за собой.

Мы составили бьюти-словарь, в который вошла коллекция самых распространенных названий, наиболее часто встречаемых в магазинах косметики или салонах красоты.

Фейсбилдинг – это комплекс омолаживающих упражнений для лица без хирургического вмешательства, гимнастика для лицевых мышц, с помощью которой практикуют профилактику множества проблем – разглаживание морщин, борьбу со вторым подбородком, «гусиными лапками» и т.д.

Сахарный пилинг – эффективное скрабирование тела с помощью продуктов на основе тростникового сахара и эфирных масел для усиления желаемого эффекта (грейпфрут против целлюлита, мелисса от растяжек и т.д.). Противопоказано людям с чувствительной кожей и сосудистыми «звездочками», так как наносится скраб с помощью жестких массажных перчаток, втирается интенсивными движениями.

Биоревитализация – процедура введения в глубокие слои кожи гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. Результатом нехирургического вмешательства (инъекций) будет подтянутая кожа, разглаживание мимических и глубоких морщин, улучшение цвета и рельефа лица. Проводится с 25 лет в качестве поддерживающей терапии и профилактики ранних возрастных изменений.

Вапоризация – распаривание кожи перед чисткой лица и другими салонными процедурами. Благодаря этому открываются поры, смягчается верхний роговой слой,  улучшается потоотделение и кровообращение. Так все нанесенные после вапоризации средства проникнут глубже и подействуют эффективнее. Используется холодный, относительно горячий, контрастный пар, а также ионизированный и озонированный. Часто в воду добавляют лечебные травы. Пар получается не только ароматный, но и более полезный для кожи.

Брондирование волос – технология окрашивания, при которой достигается эффект мягких, натуральных, живых переливов и естественных волос. Сначала производится окрашивание отдельных прядей и многоцветное колорирование, затем тонируется весь массив волос. Больше всего подходит обладательницам длинных волос.

Люминайзер – технология высветления определенных участков кожи лица и тела для придания коже сияния. Все это благодаря микроскопическим светоотражающим частицам в составе косметического средства, будь то пудра, консилер или флюид.

Шиммер (shimmer) – тот же люминайзер, только с более крупными блестками. Благодаря нему создается маскарадный или театральный эффект. Годится для вечернего макияжа. Следует наносить лишь на один-два участка лица: лоб, скулы или подбородок.

Антисерн – корректор синяков под глазами. Действует благодаря светоотражающим пигментам.

Плампер – средство для увеличения губ всего на пару часов благодаря оптическим пигментам, гиалуроновой кислоте и красному перцу с имбирем.

Праймер – прослойка между кремом или тональной основой и декоративной косметикой. В основном используется визажистами, а не простыми косметическими потребителями. Главная заслуга средства – длительная стойкость мейка.  

Тисаж - процедура наращивания волос. Тисаж подразумевает прикрепление наращиваемых прядей при помощи клея, чтобы сделать волосы густыми и длинными в максимально короткий срок.

Бафф – полировочная пилка для ногтей. Наводит блеск на искусственные и натуральные ногти. Одна сторона нейтрализует дефекты и неровности, другая полирует. Служит для окончательного выравнивания ногтевой поверхности и удаления мелких бороздок.

Маска-патч – наклейка для области вокруг глаз. Устраняет все неприятности с этой зоны: отеки, синяки, «гусиные лапки», признаки усталости, а еще освежает, успокаивает и подтягивает. Есть специальные патчи для носа – избавляют от черных точек и жирного блеска.

Глазирование – способ окраски волос (краска может быть бесцветной), в котором участвуют только кончики. Помогает уберечь их от сечения. Состав безамиачный, глубоко внутрь волоса не проникает. Потому особого вреда не наносит, но и эффект длится примерно две недели в зависимости от частоты мытья головы.

Броссаж  – салонная обработка кожи вращающейся щеточкой. На распаренную кожу наносят гоммаж, затем поверхность обрабатывают щеткой. Более мягкая чистит лицо, та, что пожестче, – тело. Отшелушивает ороговевшие клетки  и разглаживает мелкие морщинки. Благотворно влияет на кровообращение и обмен веществ эпидермиса.

Хайлайтер - средство для расстановки акцентов в макияже. Хайлайтеры могут быть в виде корректоров, основ, пудр, теней, румян или и тем, и другим вместе. Все они содержат светоотражающие частички. Их задача – высветить темные участки лица. К примеру, светлые блики на внутреннем уголке глаза или под бровями зрительно увеличивают глаза. Наносится на верхнюю часть скул, середину лба, подбородок, крылья носа, носогубные складки.

Читай также: Прекрасные образы актрис из рождественских фильмов

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999