Расческа: выбираем, используем, ухаживаем

Читай правила выбора и использования расчесок

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
7 января 2014, 10:00
Мода и красота
© shutterstock.com

В детстве нам хватало одного-единственного гребешка, чтобы волосы всегда выглядели опрятно. Взрослым девушкам нужна не одна расческа, чтобы прическа оставалась на высоте. Мы поможем выбрать правильную расческу и расскажем о правилах использования и ухода за ней.

Без круглой щетки мы не представляем себе укладку волос. Именно она приподнимает пряди у корней, создавая объем и придавая завиток. Родственница круглой – так называемая «скелетная» щетка. Обе подойдут всем, кто часто делает горячую укладку и стремится сохранять ее объем. Кстати, выбирай щетки с керамическим корпусом – они дольше сохраняют тепло и продлевают жизнь завиткам.

Массажная расческа – маст-хэв для девушек с длинными и густыми волосами. Она улучшает микроциркуляцию в коже головы, регулирует секрецию сальных желез, способствует блеску волос.

Гребень с редкими зубьями – маст-хэв №2 для длинноволосых. Им можно с минимальным риском повреждений распутать влажные локоны перед сушкой феном.

Гребень с частыми зубьями пригодится любительницам необычных причесок и «мокрых» укладок а-ля Марлен Дитрих. Он идеально сформирует и пригладит пряди, которые после можно зафиксировать продуктами для стайлинга.

Нашумевшая за последние годы расческа Tangle Teezer интересна своей эргономичной формой, прикольными расцветками и уникальными запатентованными зубьями. Специальная travel-версия расчески станет отличным дополнением к уходу за длинными волосами для девушек, которые ведут активный образ жизни. Ею можно быстро распутать и расчесать даже мокрые волосы, например, в бассейне, фитнес-клубе или на отдыхе.

Что еще нужно знать?

  • Регулярно очищай расчески от грязи, мой их теплой водой с мягким шампунем.
  • Менять расческу нужно не реже раза в год.
  • Для плотных и густых волос можно использовать расчески из синтетических материалов, а вот для тонких больше подойдет расческа с натуральным ворсом, который идеально разделяет и разглаживает волоски.
  • Девушкам с кудрявыми волосами лучше использовать щетки с редкими зубцами, чтобы избежать ломкости и пушистости локонов.
  • Не стесняйся предложить своему мастеру-парикмахеру использовать твою расческу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999