Бьюти-ликбез: читаем книги о красоте

Предлагаем тебе наш топ-5!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
8 января 2014, 10:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Книги о красоте и стиле – отличный подарок себе любимой. Они отлично мотивируют, восхищают и заставляют пересмотреть свои привычки. Что же такого интересного почитать на тему красоты?

     1.  «Парижанка и ее стиль», Инес де ля Фрессанж

Книга легендарной французской модели о том, как грамотно сформировать свой гардероб. Рецепт стильного образа от автора – приобрести всего семь базовых вещей из качественных тканей и оттенить их дорогими и заметными аксессуарами. И это только один совет. Хочешь узнать больше о том, как выглядеть по-французски шикарно? Читай книгу!

    2.  «Макияж. Для новичков и профессионалов», Бобби Браун

Этот учебник по макияжу понравится девушкам, которые знакомятся с этим искусством, стараются совершенствовать навыки и, может быть, даже планируют освоить профессию визажиста. В книге есть множество прикладных советов по созданию различных видов мейк-апа и организации косметики. Каждая глава иллюстрируется качественными и наглядными фотографиями. Маст-рид для особ, увлеченных косметикой, и визажистов в том числе.

    3.  «Как выглядеть моложе», Карла Крупп

Известной журналистки и писательницы Карлы Крупп не стало несколько лет назад, но ее книги о стиле и красоте остаются бестселлерами. «Как выглядеть моложе» - отличное пособие с дельными рекомендациями о том, как правильно краситься и одеваться, чтобы выглядеть моложе своих лет. Будет интересно прочесть не только тебе, но и твоей сестре, тете, маме или свекрови.

    4.  «Почему француженки не толстеют», Миррей Гильяно

Действительно, как в стране хрустящих круассанов, потрясающих вин и сыров может быть столько стройных женщин? Автор предлагает свое видение: все потому, что француженки известны особым отношением к еде и возрасту. Никаких научных исследований и фактажа, только интригующая гипотеза. Читаешь, и сразу же хочется перенять у французских женщин это самое спокойствие по отношению к естественным процессам старения.

      5. «Парфюмерный гид», Лука Турин и Таня Санчез

Настольная книга или, можно даже сказать, Библия для парфюмерного маньяка. Содержит характеристики и оценки около 2000 самых известных ароматов всевозможных брендов, а также список лучших, по мнению авторов, парфюмов всех времен. Авторитет Турина и Санчез сомнений не вызывает: биофизик Турин всю свою жизнь занимается ольфакторными исследованиями, и его коллега Таня Санчез не отстает. Наши лучшие рекомендации!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999