В Рейне пляшет карнавал

В Германии в разгаре самый «затяжной» карнавал мира

30 декабря 2009, 14:46
Дом
Рейнский карнавал считают одним из самых масштабных и зрелищных в мире © gettyimages.com

Самый масштабный карнавальный праздник Германии отмечают в городах на Рейне: Кельне, Дюссельдорфе, Аахене, Бонне и Майнце. Его так и называют «Рейнский карнавал». 

Этот зрелищный и веселый маскарадный праздник вполне заслуженно можно назвать самым продолжительным карнавалом мира. Ведь Рейнский карнавал длится более трех месяцев. Первые ряженые вышли на улицы городов 11 ноября, а покинут их уже в следующем году – 15 февраля 2010!

Как правило, немецкий карнавал славится колоритными чудачествами. Так, например, в прошлом году одно из маскарадных шествий растянулось на 8 км. В нем принимали участие полторы тысячи музыкантов и 220 лошадей, а также резвились и безобразничали около миллиона жителей и гостей Германии. А вечером вместо фейерверка толпу осчастливил конфетный дождь, для которого понадобилось 20 тонн карамели.

Кульминация нынешнего Рейнского карнавала будет проходить в  Дюссельдорфе, с 11 по 15 февраля 2010 года. Обещают, что праздник вновь шокирует своей яркостью и обрадует колоритными угощениями. Ведь недаром этот город называют самой длинной барной стойкой мира – здесь около 260  пабов, кафе, ресторанов и баров слились в одну линию «разгула и веселья».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999