Какие рабочие привычки нужно оставить в 2013 году

Начни новый год с устранения вредных рабочих привычек!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
15 января 2014, 08:03
Твой выбор
© shutterstock

В новый год каждый человек вступает с новыми надеждами и желаниям избавиться от старых привычек. Кто-то хочет бросить курить, другие – записаться в спортзал. А как насчет рабочих моментов? Наверняка у тебя есть те привычки, которые так хотелось бы оставить в прошлом. Tochka.net составила список негативных моментов, от которых мы советуем избавиться в новом году.

Откладывание «на потом»          

В этом году настоятельно советуем тебе завести планнер и следовать ему. Перестань откладывать работу «на потом», просто начни правильно распределять свое время. Не бери на себя слишком много, но и не жалей себя чрезмерно, и тогда у тебя наверняка получится делать все в срок.

Сладкое и кофе

Вспомни, как часто в прошлом году ты обещала себе перестать кушать сладости и пить кофе на работе, но в то же время рука так и тянулась за новой шоколадкой. Попробуй установить себе определенный срок, до которого подобные вкусности будут просто запрещены. Маловероятно, что это поможет победить зависимость сладкоежки, но попробовать точно стоит!

Тайные влюбленности

Влюбленность – это, конечно же, хорошо, и вряд ли ее можно назвать вредной привычкой. Но поскольку часто она влияет на рабочий процесс не наилучшим образом, избегать ее стоит попытаться. Как минимум тем, кто то и дело влюбляется в нового сотрудника или питает чувства к женатому боссу.

Недоверие к своим коллегам

Перестань видеть во всем теорию заговора и просто позитивно начни относиться к своим коллегам. Не нужно открываться им на полную и рассказывать все подробности своей личной жизни, но и испытывать недоверие тоже очень не желательно – это негативно влияет на настроение в коллективе и рабочий процесс.

© shutterstock.com

Проверка почты

Возьми за правило вовремя проверять почту и отвечать на письма. Делай это регулярно каждые два-три часа – так ты будешь оперативной и всегда будешь в курсе всех встреч.

Опоздания

В который раз стоит напомнить, что регулярные опоздания выбивают из рабочего ритма и ставят под сомнение твое ответственное отношение к работе. Выработай режим и начни вовремя приходить на работу!

Задержки на работе

Задержки на работе – тоже не самое лучшее явление, которое очень сильно влияет на твою личную жизнь. Не знаешь, чем заняться дома, поэтому решила остаться еще часок-другой на работе? Лучше возьми себя в руки и пойди в кинотеатр – кто знает, может, с кем-то познакомишься.

Эмоции

Перестань воспринимать работу слишком эмоционально – ведь весь этот процесс на самом деле твоего здоровья не стоит! Еще очень важно не приносить рабочее настроение домой. Поэтому просто начни относиться к жизни проще!

Сплетни

Перестань сплетничать о сотрудниках и распространять слухи. Вряд ли кому-то хочется, чтобы о нем говорили за его спиной. Поэтому попробуй относиться к сотрудникам так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Рабочий стол

В этом году старайся как можно чаще убирать рабочий стол. Чем аккуратнее на нем расположены необходимые вещи и чем он чище – тем проще работать, проверено редакцией tochka.net!

Соцсети

Напоследок постарайся установить лимит общения в соцсетях. Выдели около 30 минут после обеда – этого будет достаточно, чтобы ответить на важные сообщения, опубликовать песню дня и лайкнуть очередного котика.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999