Скандинавские интерьеры: 5 составляющих сказочного дизайна (фото)

Создать дома скандинавскую сказку проще простого!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
16 января 2014, 10:00
Дом
© decoholic.org

Скандинавия вдохновляет на творчество, легкость и мечту. Именно поэтому интерьеры в стиле этого дивного региона полны света, чуда и простоты. Создать дома такое пространство, живя на просторах Украины, тоже можно. Достаточно руководствоваться несколькими простыми правилами, и tochka.net расскажет тебе, какими именно.

Максимум света

Пространство должно быть светлым. Поэтому не завешивай окна тяжелыми шторами, лучше повесить легкий тюль. Выбирай светлые тона, можешь даже вообще отказаться от текстиля и оставить окна полностью открытыми.

Скандинавские интерьеры
© decoholic.org

Светлые тона стен

Погода в Скандинавии достаточно мрачная, поэтому стены должны быть однотонными и желательно белыми. Также в предпочтении светлые оттенки серого, бежевого, персикового цветов. Попробуй и яркие детали – несколько полос пестрых обоев немного «оживят» пространство. Также используй настенный декор.

Скандинавские интерьеры
© decoholic.org

Яркие детали

Скандинавские народы очень креативны и обожают декорировать дом необычными деталями. На фоне светлого пространства и однотонных стен очень эффектно смотрятся яркие вкрапления. Это может быть мягкая мебель или шкаф, украшения на стенах или ковер. Даже полочка с яркими корешками книг будет выглядеть очень стильно!

Скандинавские интерьеры
© decoholic.org

Натуральные материалы

Поскольку скандинавы обожают дерево, его нужно использовать везде – и в мебели, и в декоре. Заметь, что обрабатывать дерево нужно минимально, все должно быть очень просто и нетронуто. Дополнят композицию тканые ковры, шкуры, плетеные композиции и другие этно-детали.

Скандинавские интерьеры
© decoholic.org

Удобство и комфорт

Интерьер должен быть чрезвычайно комфортным и удобным. Скандинавы обожают скрытые конструкции и по максимуму используют пространство. Поэтому оборудуй рабочий стол как следует. Это же касается кухни, спального места, прихожей и гостиной.

Скандинавские интерьеры
© decoholic.org

Вдохновись скандинавскими интерьерами в галерее и создай свою сказку дома!

Смотри также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999