Делаем маски от выпадения волос

И чтобы ни один волос не упал!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
17 января 2014, 09:54

Заметив выпадение волос, мы сразу начинаем действовать: меняем уход для волос, принимаем витамины, делаем маски. Именно о масках и пойдет речь в нашем сегодняшнем материале.

Итак, дано: выпадение волос и умеренный бюджет на исправление ситуации. Решено, делаем…

Горчичную маску

Для приготовления тебе понадобятся 2 столовые ложки сухой горчицы,  1 яичный желток,  2 столовые ложки любого масла (скажем, репейное, миндальное или  льняное). Смесь нужно разбавить необходимым количеством воды, чтобы она приобрела консистенцию сметаны. Нанеси маску по проборам, затем оберни голову полиэтиленом и подержи маску примерно час. Такая маска улучшает кровообращение в коже головы, стимулируя рост волос. Кстати, смывай ее аккуратно, избегая попадания в глаза. Если волосы склонны к сухости, а кожа головы – к зуду, делай процедуру не чаще раза в неделю.

Медово-яичную маску

Смешай яйца, мед и репейное масло в равных пропорциях, нанеси смесь на волосы, чуть втирая в корни. Яичный протеин и репейник укрепят волосяные фолликулы, а мед придаст волосам блеск.

Имбирную маску

Предельно простое средство. Нужно просто втереть в корни волос измельченный корень имбиря и обернуть волосы полиэтиленом часа на два. Может немного печь. Действует подобно горчичной.

Масляное обертывание

Отлично подойдет волосам сухим, ломким и поврежденным горячими укладками и окрашиваниями. Смешай по 1-2 столовых ложки настойки календулы и касторового масла, 1 желток, добавь по 0,5 чайной ложки масляных растворов витаминов А и Е. Вотри смесь в корни волос, нанеси ее и на кончики, после чего тщательно расчеши волосы. Держать на волосах эту домашнюю маску от выпадения волос можно пару часов, если тебе позволяет время.

И пусть твои волосы растут густыми и здоровыми!

Также смотри видео мастер-класс макияжу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999