Бланманже в мультиварке VITEK VT-4215 BW

Приготовь любимый десерт Александра Пушкина!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
27 февраля 2014, 14:00

Бланманже – это несложный и очень вкусный десерт, который был одним из любимых блюд А.С. Пушкина. Его упоминание встречается во многих произведениях классика. В классическом варианте для желирования блюда использовался крахмал или рисовая мука. Сейчас же приготовление блюда не представляет сложности, благодаря желатину и мультиварке VITEK VT-4215 BW!

На 3–4 порции тебе понадобится:

  • 1 стакан сливок
  • 2 стакана молока
  • 0,5 стакана сахара
  • 1 ст. л желатина
  • 50 мл воды
  • Ваниль, мускатный орех по вкусу

Приготовление:

1. Желатин замочить в воде до набухания. В чашу мультиварки налить сливки и молоко, положить сахар и специи и включить программу «Мультиповар», задать 95°С на 10 минут.

2. По окончании программы влить в чашу разбухший желатин и тщательно размешать. Перелить смесь в форму. Остудить и поставить форму в холодильник до полного застывания. Перед подачей подогреть форму в горячей воде и выложить бланманже из формы на блюдо.

Подавай бланманже с ягодным сиропом, украсив свежими ягодами. Можно посыпать тертым миндалем.

Приятного аппетита!

Совет от VITEK:

Функция "Мультиповар" позволяет приготовить бланманже всего за 10 минут. Кроме того, этот же режим можно использовать и во время приготовления других вкуснейших блюд. Мультиварка VITEK VT-4215 BW оснащена чашей из корейского керамического покрытия, которой не страшно пригорание и прилипание продуктов. А функция 3D нагрева равномерно приготовит все блюдо в одно касание!

© vitek.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999